Белое – надевать! (ФОТО)

Пора превращаться в чистюль! Иначе как же мы будем носить главный цвет сезона?

Пора превращаться в чистюль! Иначе как же мы будем носить главный цвет сезона?!

Этим летом на мировых подиумах правит бал белый. Он сменил на посту «короля цвета» классический черный, который составлял основу зимних коллекций большинства дизайнеров.

Одной-двумя белоснежными обновками не обойтись, возможности белого тренда просто безграничны.

Во-первых, покупаем платья в духе минимализма. Строгие простые силуэты, дополненные такими же скромными аксессуарами. Calvin Klein, Max Azria, Bottega Veneta, Michael Kors и многие другие бренды пополнили свои коллекции подобными нарядами.

Если минимализм не в вашем характере, выбирайте платье любого другого стиля – спортивный (Alexander Wang, Hermes) или кантри (Chanel, Bottega Veneta, D&G, Yves Saint Laurent), богемный (Diane Von Furstenberg, Chloe) или беби-долл (Luella, Fendi). И не забывайте, что по-прежнему в моде будуарные мотивы, которые в этом цвете кажутся особенно смелыми (Dior, Dolce&Gabbana, Jean Paul Gaultier).

В-третьих, белая блузка. Из хлопка или шифона, простого кроя или с изысканными драпировками, из гардероба прилежной ученицы или игривой кокетки она может гармонировать с белыми же брюками или юбкой, а может сочетаться с любым другим цветом. Celine надела строгую «накрахмаленную» белую рубашку с брюками в стиле милитари, D&G дополнил гардероб девушек с Дикого Запада широкими блузками с воротом на завязках, какие носили в кино мушкетеры с гардемаринами, а Stella MacCartney вообще превратила белую блузку в платье, удлинив ее до щиколотки.

Четвертый must-have – белый костюм. В нем гораздо меньше серьезности, чем в осенне-зимних деловых костюмах. Во всем многообразии белых костюмов, предлагаемых дизайнерами, вы не найдете ни одного по-настоящему строгого.

Богемный шик с длинным прямым пиджаком и прямой юбкой в пол из летящей ткани (Chloe, MaxMara), облегающая двойка с маленькой юбкой и коротким пиджаком (Versace, Blumarine, Moschino Cheap&Chic), брючные костюмы в стиле сафари (Emilio Pucci, Lacoste, Malandrino), узкие белые брюки в сочетании с пиджаком-курткой, полупрозрачной блузкой или тонким джемпером (Gucci, Gianfranco Ferre, Hussein Chalayan, Michael Cors) – все это создано, скорее, для вечерних прогулок на набережной, чем для скучных посиделок в офисе.

Под номером пять в нашем списке обязательных белых покупок – коктейльное платье. Дизайнеры добавили ему красок за счет драпировок, вышивки, аппликаций и принтов. Вечером белый может отливать металлическим блеском (Donna Karan), а может и вовсе превращаться в серебро (Doo.Ri). Самые актуальные фасоны – с ассиметричным кроем (платья с одним плечом или «рваным» подолом), а также мини, открывающие загорелые ноги. Ультрамодный вариант – маленькое коктейльное платье, щедро драпированное рюшами, как у Nina Ricci или Valentino.

Белая одежда вовсе не обязывает к туфлям, сумкам и украшениям того же цвета. Что не устают доказывать дизайнеры, дополняя свои образы аксессуарами всех цветов радуги. Посмотрите на модели Badgley Mischka, Betsey Johnson, Gucci, Chanel, Carolina Herrera, Valentino: от близких по духу пастельных тонов до ярко-красного, зеленого и даже «зимнего» черного! Кроме того, теперь не нужно, чтобы туфли гармонировали с сумкой, бижутерией или шляпкой. Если на вас надето белое, все остальные детали гардероба могут друг с другом не сочетаться – белый цвет их «примирит».

Многие девушки избегают белого цвета из-за его непрактичности и из-за боязни визуально добавить себе пару лишних килограммов. Но, если вы считаете себя настоящей модницей, придется забыть о предрассудках! Следуйте золотому правилу: подчеркивайте лишь то, что хотите подчеркнуть.

Белый верх акцентирует внимание на красивой груди, а если предмет вашей гордости – упругая попа, смело облачайте ее в белые брюки. А вот талию лучше не скрывать под белыми одеждами, ремень выбирайте контрастных цветов. И не забывайте: для того чтобы выглядеть в белом на все сто, не помешает обзавестись и равномерным красивым загаром. Смуглая кожа и белая одежда смотрятся особенно эффектно.

фото: Style.com

Slide image for gallery: 994 | Alberta Ferretti
Slide image for gallery: 994 | Alberta Ferretti
Slide image for gallery: 994 | Alexander Wang
Slide image for gallery: 994 | Azzaro
Slide image for gallery: 994 | Badgley Mischka
Slide image for gallery: 994 | BCBG Max Azria
Slide image for gallery: 994 | Betsey Johnson
Slide image for gallery: 994 | Blumarine
Slide image for gallery: 1043 | Bottega Veneta
46