Чем рискуют любительницы чая

Истинные ценительницы чая, предпочитающие его всем остальным напиткам, рискуют заработать со временем тяжелый недуг.

Истинные ценительницы чая, предпочитающие его всем остальным напиткам, рискуют заработать со временем тяжелый ревматоидный артрит.

Этот недуг причиняет много страданий представительницам прекрасного пола в возрасте от 30 до 50 лет. Опасным периодом является время после двадцатилетия, когда болезнь начинает

Content image for: 194442
формироваться. Медики рекомендуют молодым леди следить за состоянием суставов и принимать все возможные меры профилактики данной патологии, пишет Raut.ru.

Исследование прошло в Джорджтаунском университете Вашингтона, округ Колумбия, и охватило более чем 76 000 женщин. В результате выяснилось, что 4 чашки чаю в день повышают риск появления неприятного заболевания на 78%.

Меньшее количество заварки также способно вызвать разрушение соединительной ткани. У дам, которые регулярно пьют чай, артрит встречается почти в два раза чаще, чем у тех, кто не включает его в свой рацион.

Сейчас специалисты проводят дальнейшие научные изыскания, чтобы выяснить, какой именно компонент чая вредит женскому здоровью. Профессор Кристофер Коллинз, руководивший работой, отметил, что он и его коллеги склонны исключить кофеин как причину негативного воздействия на костную ткань. Кофе не показал такого же эффекта. Доктор Коллинз считает, что разгадка может находиться в способе приготовления чайных листочков.