В чем встречать год Козы: советы астрологов

Выбор наряда для Нового года — непростая задачка, ведь одежда должна не только украшать вас и соответствовать праздничному настроению, но и привлекать удачу.

Выбор наряда для Нового года — непростая задачка, ведь одежда должна не только украшать вас и соответствовать праздничному настроению, но и привлекать удачу. Даже те, кто и к восточной, и к западной астрологии относится скептически, обычно интересуются, в чем же встречать Новый год, и хотят получить не только общие рекомендации, но и конкретные — например, соответствующие каждому знаку зодиака. Именно об этом и расскажет «Леди Mail.Ru».

Content image for: 400
Content image for: 400

Начнем все же с общего: нас ждет год синей (она же зеленая) деревянной Козы — вот и подсказка, какую гамму выбрать и на аксессуары из какого материала обратить внимание. Но если вы не хотите быть одной из множества «сине-зеленых», поэкспериментируйте с сочетаниями или просто спрячьте в свой клатч миниатюрную фигурку козы — на счастье.

Овнам обычно рекомендуют наряды красного цвета и авангардного кроя. Но для встречи Козы лучше выбрать что-то более сдержанное, чтобы не испугать это впечатлительное животное. Пусть красными будут небольшие детали, аксессуары, украшения, а в качестве основного цвета выберите теплый бежевый, желтый, оранжевый или золотистый.

Тельцы могут чувствовать себя гораздо свободнее в выборе: им подходят многие оттенки синего и зеленого, да и деревянные аксессуары и украшения для представителей этого знака — не табу. Хорошим выбором будет платье свободного, летящего покроя, не сковывающее движения. Если вы отдаете предпочтение этническому стилю, можно подобрать обувь на деревянной подошве.

Близнецы должны отдать предпочтение необычным нарядам, отражающим их интеллектуальность, но в то же время неплохо, если они будут немного кокетливыми. Экстравагантные платья и костюмы изумрудно-зеленого или синего цветов подойдут больше, чем наряды скромного фасона или мрачных тонов. Можно украсить прическу деревянными аксессуарами.

Ракам тоже можно выбирать одежду сине-зеленой гаммы, но лишь с одним ограничением: цвета должны быть теплыми. Обратите внимание на текстуру ткани — хорошо, если она будет ярко выражена. Переплетение нитей, рубчик, узелки — как раз то, что нужно. В новогоднюю ночь вам стоит надеть крупные украшения, даже если в обычной жизни вы их не носите: это поможет привлечь внимание Козы.

Львы могут выбирать из золотистого, королевского синего, изумрудного. Смелый крой, необычные аксессуары, экстравагантная обувь будут очень кстати. Главное — не делать акцента на своей «хищной» натуре, избегать «звериных» узоров и принтов.

Девам стоит забыть о своем обычном консерватизме и позволить себе какой-то необычный, экстравагантный наряд. Не бойтесь перегрузить его деталями: Коза одобряет декоративные элементы, а вот минимализм не производит на нее большого впечатления. Много небольших украшений (например, несколько нитей бус) лучше, чем одно массивное.

Весам стоит обратить внимание на одежду «природных» оттенков: небесно-голубого или цвета морской волны, травянисто-зеленого, песочного. Хорошо, если крой вашего наряда будет четким, «архитектурным» — это придаст уверенности. Лучшие украшения — браслеты, от незамысловатых «фенечек» из деревянных бусин, до сложных изделий из драгоценных металлов. Главное — избегать прозрачного пластика и стекла.

Скорпионам не стоит скрывать сложность и многогранность своей натуры: чем оригинальнее и необычнее будет ваш наряд, тем больше он понравится Козе. Можно выбирать спорные и не подходящие для обычной жизни, использовать в ансамбле элементы разных стилей. Если вы собираетесь посетить или устроить карнавал в честь Нового года, не надевайте маску: если лицо будет открытым, шансы привлечь удачу возрастут.

Стрельцам же стоит одеться просто и элегантно, чтобы Коза могла оценить их хороший вкус. Коктейльное или вечернее платье (только не черное!) классического покроя — как раз то, что нужно. Более демократичный вариант — светлая блузка и юбка или брюки чуть потемнее. С узорами будьте осторожнее, для встречи года Козы вам подходят только растительная тематика или строгая геометрия.

Козерогам можно все — в конце концов Коза им не чужая, да и сами представители знака едва ли захотят выйти за рамки разумного. «Пошалить» можно, выбирая прическу и макияж, тут открывается большой простор для экспериментов. Коза оценит и смелый боди-арт, и «рожки» из волос, и разнообразные блестки.

Водолеям стоит подумать об удобстве. Как бы вам ни хотелось поразить окружающих красотой наряда, выбирать лучше одежду, в которой вы сможете активно двигаться — и Коза оценит вашу практичность. Чтобы не было совсем скучно, играйте с аксессуарами: ниспадающие палантины, хитро завязанные шарфы, тюрбан, пояс-кушак будут очень кстати.

Рыбам нужно сначала наметить основные цели на 2015 год, а затем выбирать наряд: в новогоднюю ночь у вас есть шанс «намекнуть» Козе, чего вы хотели бы добиться. Символика вашего наряда может быть неочевидной (например, если вы стремитесь разбогатеть, вовсе не обязательно надевать платье с изображением денежных единиц), но понятной вам — в этом случае и Коза разберется, что к чему.