Вязаные вещи снова в моде (ФОТО)

Синоптики снова подогрели наши надежды, объявив, что наконец-то настанет весна! Уже можно смело подумать о новой одежде, которая придет на смену зимней.

Синоптики снова подогрели наши надежды, объявив, что наконец-то настанет весна. Естественно, в это хочется верить! И мы обязательно будем это делать, ожидая «глобального потепления»! Однако все мы знаем, что даже летом, не говоря уже о весне, бывают прохладные дни. И тут возникает вопрос, что на этот случай приготовили модные дизайнеры? Они, как всегда, оказались более чем предусмотрительными. И побаловали модниц моделями из трикотажа и кашемира.

Cacharel
Cacharel

И снова вопрос: что в новом весенне-летнем сезоне заменит популярные снежинки и оленей из зимних коллекций? Иными словами, какой именно в тренде трикотаж? Ну и, конечно, какие модели оказались наиболее популярными на подиуме?

Отвечаем по порядку. Конструируя вязаные модели, дизайнеры использовали одно главное правило — чем ажурнее, тем лучше. Однако косы тоже в почете. 

Основной же моделью вязаной моды стало платье. Впрочем, в нынешнем весеннем сезоне дизайнеры вообще обозначили платье суперхитом и чуть ли не единственным главным предметом. Что касается модных вязаных изделий, на подиумах встречаются разные модели: от более плотных вариантов, для тех дней, когда еще действительно прохладно, до суперажурных, почти что пляжных платьиц.

Приветствуются и изделия, связанные крючком. Такие наряды смотрятся очень необычно, словно вы посетили урок макраме. Что касается силуэтов и форм, то самыми актуальными моделями среди кардиганов станут свитера и пуловеры длиной до талии. Хотя, в принципе, и выбор другой длины не будет модным преступлением.

Кстати, не забудьте и про модную фишку, что актуальны вещи, которые немного велики по размеру. Будто «с чужого плеча». Ну и, конечно, стоит сказать несколько слов про яркие цвета. Такие ансамбли не требуют ничего лишнего. Яркое вязаное платье легко может солировать в вашем туалете.

И напоследок тайна зимних снежинок. Их место занимают теперь узоры и расцветки, позаимствованные у народов Африки, Средней Азии и Латинской Америки. Что в общем-то вполне логично для весенне-летних коллекций.

Говоря о трендах вязаной моды, как-то сам собой вспоминается совершенно противоположный тренд весны — вещи из прозрачных и полупрозрачных материалов. Ведь при помощи крючка, благодаря которому получаются уникальные ажурные плетения, дизайнеры также создали уйму прозрачных платьев и джемперов.

Фото: All Over Press, Starlook.ru

Slide image for gallery: 1313 | Milly by Michelle Smith
Slide image for gallery: 1313 | Michael Kors
Slide image for gallery: 1313 | Betty Jackson
Slide image for gallery: 1313 | Angel Schlesser
Slide image for gallery: 1313 | Lorella Signorino Love Sex Money
Slide image for gallery: 1313 | Marc by Marc Jacobs
Slide image for gallery: 1313 | Jo No Fu
Slide image for gallery: 1313 | Jill Stuart
Slide image for gallery: 1313 | Prabal Gurung
11