Лучшие прически этого сезона (ФОТО)

Когда еще, если не летом, показывать свои красивые волосы и укладывать их в самые разные прически?

Когда еще, если не летом, показывать свои красивые волосы и укладывать их в самые разные прически? Тем более что самые модные прически этого сезона очень просты в исполнении и достаточно легко воспроизводятся в домашних условиях.

Самый смелый вариант сезона — образ, вдохновленный 70-ми — прическа «афро». Конечно, никто не предлагает впадать в крайности и накручивать на голове «афро» в его изначальном виде. Но попробовать пушистые, мелко вьющиеся кудри стоит — выглядят они всегда эффектно.

Marc Jacobs
Marc Jacobs

Еще один навеянный прошлым образ — хиппи. Тут все просто — гладкие длинные волосы, расчесанные на прямой пробор. Только забудьте об утюжках и больших объемах укладочных средств, волосы должны быть, конечно, ухоженными и блестящими, но при этом максимально естественными.

Emilio Pucci
Emilio Pucci
Gianfranco Ferre
Gianfranco Ferre

Возвращение к «детям цветов» прослеживается и в другом направлении — всевозможных косах и плетениях, самых разнообразных — от одной большой косы до «колосков» и «корзиночек» вокруг головы. Заплетаются такие косы максимально небрежно, чтобы создать вид прически, растрепавшейся от ветра. Приветствуется асимметрия: она придаст долю иронии, и ваши косички, по сути детская прическа, не будут восприниматься слишком серьезно.

Valentino
Valentino

Если возвращаться в прошлое вы не очень хотите, обратитесь к вечной классике — пучку. Быть пучку небрежным или гладким — зависит исключительно от ваших пожеланий, но выглядеть вы в любом случае будете женственно и элегантно.

Proenza Schouler
Proenza Schouler
Diane von Furstenberg
Diane von Furstenberg

И самая идеальная и легкая в исполнении прическа для летней поры — с «мокрым» эффектом. В жару хочется выглядеть так, будто вы только что вышли из воды. И неважно, создан ли «мокрый» эффект специальными укладочными средствами или вы на самом деле провели день купаясь. Если ваши волосы вьются, распределите гель с «мокрым» эффектом по всей длине и оставьте волосы свободно ниспадающими. Прямые же хорошо будут смотреться зачесанными назад.

Bottega Veneta
Bottega Veneta
Lanvin
Lanvin

Фото: All Over Press, Starlook.ru