«Джентльмены удачи» и «Елки-2» — новые проекты Бекмамбетова

Глава «Базелевса» собирается потратить господдержку на ремейки.

Тимур Бекмамбетов, глава компании «Базелевс», в 2011 году запустить в производство срау дв ремейка — «Елки 2» и «Джентльмены удачи». В первом, кроме Урганта и Светлакова, должны появиться и какие-то звезды мирового уровня. А вот актерский состав второго проекта не разглашается.

Об идее снять ремейк классического советского фильма (режиссера Александра Серого по сценарию Виктории Токаревой и Георгия Данелии) «Джентльмены удачи» Бекмамбетов говорил еще три года назад. Тогда Тимур планировал голливудский проект. Но, видимо, не сложилось, и героев комедии с родины вывозить не будут. «Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый», — сказал Бекмамбетов. Да уж, тут не поспоришь, фильм действительно любимый. В 1972 году, когда он вышел в советский прокат, его посмотрело рекордное количество зрителей — 65 миллионов.

Content image for: 444797

В настоящее время сам Бекмамбетов на голливудской студии Fox завершает работу над своим фильмом «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» по роману Сета Грэм-Смита. Он должен выйти в прокат летом 2012 года.