Концерт Ваенги на Рублевке закончился скандалом

Слушатели, заплатившие за билеты в «Барвиху Luxury Village» по 1 миллиону рублей, были выгнаны из зала.

Свой единственный летний сольный концерт Елена Ваенга устроила в зале «Барвиха Luxury Village». Стоимость билетов впечатлила, думается, даже многое повидавших жителей Рублевки: за место в VIP-ложе организаторы просили 1 миллион рублей. Нашлось 12 меломанов, которые такую цену за билет заплатили. В партере собралась публика «попроще» — те, кто был готов ради «искусства» расстаться с 27000 рублей.

Content image for: 444810

В интервью одной московской газете Ваенга рассказала: «Я узнала об этих ценах, когда уже ехала на этот концерт... Наверное, только Пласидо Доминго имеет право на такие цены... Я считаю, что это неправильно. Организаторы, которые делали этот концерт, на мой взгляд, немножко... Короче, ерундой занялись». Ну… свежо, конечно, предание… Кстати, по данным некоторых источников, гонорар исполнительницы за 45-минутное выступление составляет почти 50 тысяч долларов.

Некоторые из тех 12 нуворишей, которые «отвалили» за билеты по миллиону, во время концерта возможностью употреблять алкогольные напитки прямо в зале пользовались намного энергичнее, чем возможностью «глотнуть культуры». И в какой-то момент, набравшись, начали вести себя не совсем подобающим образом: очень громко разговаривать, хохотать на весь зал. «Посередине концерта я выгнала в конце концов их из зала, сказав им, что мне абсолютно все равно, кто они такие, — рассказала потом Ваенга. — Это типичное быдло! Я не знаю, каким образом они оказались на моем концерте. Я им сказала, что они, наверное, перепутали кабак с культурным местом…И вот эти вот уроды — я по-другому не могу их назвать, — они мешали людям! Поэтому посреди концерта я им сказала, что они могут собирать свои манатки и идти домой! Они только со второго раза поняли и ушли... Мне обидно, что охрана “Барвихи” боялась сделать этим людям замечание».

Вот что ни возьми в этой истории, все прекрасно!