Какую одежду украсит мех

Сегодня мех — один из главных трендов сезона. Он используется отдельно или в сочетании с текстилем и кожей, из меха шьют целые наряды, им отделывают воротники и манжеты, рукава и карманы, края и кромки одежды.

Сегодня мех — один из главных трендов сезона. Он используется отдельно или в сочетании с текстилем и кожей, из меха шьют целые наряды, им отделывают воротники и манжеты, рукава и карманы, края и кромки одежды. В этом году дизайнеры уделили огромное внимание меховым аксессуарам. Каждая, даже самая незначительная деталь ансамбля работает на создание целостного образа и задает тональность восприятия.

Content image for: 458951

Модные аксессуары — замечательное дополнение вашей одежды. Правильно подобранные аксессуары придают облику женщины завершенность и позволяют чувствовать себя уверенно и комфортно в любой обстановке. Самые трендовые меховые аксессуары этой зимы — кожаные сумки, отделанные мехом норки и лисы, кошельки, кожаные пояса, муфты, шали, меховые наушники, варежки и рукавички.

Перчатки

Как известно, ничто так не выдает возраст женщины, как неухоженные руки. Мороз и ледяной ветер — наш злейший враг, превращающий нежный шелк кожи в наждачную бумагу. Именно поэтому перчатки — неотъемлемая часть зимнего гардероба. Перчатки, в отделке которых использован мех — красивы и прекрасно подойдут к любой верхней одежде: шубе, пальто, пуховику. Также можно комбинировать высокие перчатки с оторочкой из меха с трикотажным мини-платьем без рукавов.

Jo No Fui, Biblos
Jo No Fui, Biblos

Рукава

Ярким трендом станут меховые рукава. Пушистые рукава твидовых пальто, шерстяных жакетов или водолазок — хит сезона.

Elena Miro, Gaetano Navarra
Elena Miro, Gaetano Navarra

Сумки

Дизайнерские коллекции предлагают самые разные модели сумок из меха — от клатчей и ридикюлей до сумок-хобо и рюкзаков. Выбирая модную сумку на зиму, вы можете остановиться как на полностью меховой сумке, так и на «комбинированной», например, из кожи и меха или из трикотажа и меха. Она может быть выполнена не только из натурального меха (норки, песца, каракуля), но и из искусственного.

Если вам хочется чего-то действительно оригинального, вам подойдет сумка-муфта из меха. В такой сумке можно не только хранить множество полезных вещей, но и греть руки в мороз. Эта необычная деталь придаст индивидуальность любой девушке.

John Richmond, Emporio Armani
John Richmond, Emporio Armani

Головные уборы

Но актуальны в этом сезоне не только меховые сумки, но и практически любые аксессуары из меха. Главное открытие сезона — это ставшие практически обязательными меховые головные уборы. Меховые наушники нельзя назвать новинкой, но они снова возвращаются в моду. Они уберегут вас от зимних холодов, да еще и добавят вашему образу оригинальные черты — немного задора и легкости. Только выбирайте наушники броских цветов, тогда успех вам обеспечен!

Jo No Fui, Gaetano Navarra
Jo No Fui, Gaetano Navarra

Свитер с мехом

Буйная фантазия дизайнеров провоцирует их на рискованные эксперименты. Абсолютный хит зимы — меховой свитер. Это очень удобная и функциональная вещь, которую легко сочетать с другими предметами гардероба, в отличие от меховых брюк например.

Fendi, Etro
Fendi, Etro

Пиджак

В этом сезоне даже вязаные комбинезоны в этническом стиле отделывают мехом. Что уж говорить про классические платья и строгие жакеты. И все это меховое великолепие дизайнеры предлагают нам носить в комплекте с меховыми сумками и меховыми сапогами.

Albino,  Just Cavalli
Albino, Just Cavalli

Юбка

Едва ли не самой оригинальной новинкой будет меховая отделка на подолах юбок и платьев. Вы заметите, как в присутствии меха обычное платье-футляр или юбка с запахом приобретают совершенно новое, необычное звучание.

Gaetano Navarra, Francesco Scognamiglio
Gaetano Navarra, Francesco Scognamiglio

Воротники

Воротники, сшитые с применением различных видов меха, не только прекрасно смотрятся, но еще и отлично согревают. В последнее время особой популярностью стали пользоваться даже вечерние платья, имеющие меховой воротник.

Carta E Costura, Carlo Tivioli
Carta E Costura, Carlo Tivioli

Плечи

Тренд сезона — меховые плечи. Восхитительно модный объем на рукавах, созданный из меха песца, лисы или козлика — вот то, что является несомненной визитной карточкой зимнего пальто нынешнего сезона.

John Richmond,  Byblos
John Richmond, Byblos

Шарф

Шарфы из меха в этом сезоне поражают воображение своим разнообразием. Здесь и аккуратные, изящные норковые шарфики небольшого размера, и пышные, роскошные лисьи шарфы, и очень длинные (в несколько метров) изысканные соболиные шарфы. В общем, запасайтесь меховыми шарфами любой формы и длины, ведь это выразительный и весьма практичный осенне-зимний аксессуар.

Fendi,  Krizia
Fendi, Krizia

Фото: All Over Press