Адам Сэндлер: «Боюсь испортить дочерей деньгами»

Адам Сэндлер начал сниматься в кино еще в 80-х. И за все годы кинокарьеры не изменил себе: если в титрах значится его имя, приготовьтесь увидеть зрелище хоть и незамысловатое, но безусловно смешное. В отличие от большинства коллег-комиков, этот актер — весельчак не только на экране, но и в жизни. В преддверии выхода нового фильма «Такие разные близнецы», где Адам сыграл сразу две роли, одна из которых — женская, Lady@Mail.ru выясняет, как в далекой Америке мог родиться настоящий КВН-щик.

Адам Сэндлер начал сниматься в кино еще в 80-х. И за все годы кинокарьеры не изменил себе: если в титрах значится его имя, приготовьтесь увидеть зрелище хоть и незамысловатое, но безусловно смешное. В отличие от большинства коллег-комиков, этот актер — весельчак не только на экране, но и в жизни. В преддверии выхода нового фильма «Такие разные близнецы», где Адам сыграл сразу две роли, одна из которых — женская, Lady@Mail.ru выясняет, как в далекой Америке мог родиться настоящий КВН-щик.

Content image for: 459478

Конечно, ни в какой КВН Адам Сэндлер никогда не играл и скорее всего даже не слышал о нем. Он родился в 1966 году в Нью-Йорке в добропорядочном еврейском семействе инженера-электрика Стэнли и учительницы Джуди. В детстве мальчик беспрестанно изводил родных своими шутками. Его отец долго не верил, что эти шутки оказались настолько востребованы и голливудские боссы готовы выкладывать миллионы долларов, чтобы заполучить Адама в свой фильм.

В школе Адам тоже вовсю веселил одноклассников и учителей, устраивал представления и розыгрыши. И хотя амплуа школьного клоуна его не тяготило, о том, чтобы превратить свой комедийный талант в профессию, Сэндлер даже не задумывался. Пока в один прекрасный день брат не уговорил его принять участие в соревновании комедийных сценок. Зрители были в восторге от забавного мальчугана, а его шутки, хоть и довольно простенькие, в собственном исполнении автора вызывали у аудитории настоящие приступы хохота.

После окончания школы Адам отправился в нью-йоркский колледж изучать искусство, а параллельно записался в театральную школу Ли Страсберга на курс актерского мастерства. После занятий парень пробовал силы в комедийных телепроектах. Карьера медленно, но верно шла в гору, и однажды его позвали писать шутки для знаменитого шоу Saturday Night Live. Однако очень быстро выяснилось, что показывать сценки Сэндлера лучше, чем он сам, никто не может, и Адам оказался на сцене. Благодаря своим комедийным образам Адам смог продемонстрировать еще и актерский талант, который не остался незамеченным в Голливуде.

«Билли Мэдисон», «Счастливчик Гилмор», «Яйцеголовые» — предложения сыпались на молодого актера одно за другим. И вот уже появились деньги на реализацию еще одной мечты: запись собственного музыкального альбома. Кстати, «первый блин» вышел вовсе не комом, и за него Адама Сэндлера номинировали на «Грэмми». На сегодняшний день в активе Адама уже пять альбомов, а его песни не раз оказывались в чарте Billboard.

Российские почитатели таланта Адама Сэндлера о музыкальных способностях актера вряд ли слышали и могут судить о них разве что по фильму «Певец на свадьбе» (1998), где Адам играл неудачливого музыканта, развлекающего молодоженов и их гостей на свадьбах. Партнершей Сэндлера была Дрю Бэрримор. Экранный дуэт получился очень удачным, и через шесть лет они снова снялись вместе в фильме «50 первых поцелуев».

Адам с женой Джеки
Адам с женой Джеки

И хотя на экране Адам 50 раз поцеловал Дрю Бэрримор, в жизни он был и остается предан своей любимой — Джеки Титон, с которой начал встречаться еще в 1996-м. В 2003-м Джеки стала законной миссис Сэндлер, и теперь парочка растит двух чудесных дочек — пятилетнюю Сэди и трехлетнюю Санни. Адам слывет примерным семьянином, его частенько можно заметить на прогулке с детьми в Беверли Хиллс, где живет семья Сэндлер. И только один факт мучает актера: как бы его заоблачные заработки не испортили малышек.

Свадьба Адама и Джеки, 2003 год
Свадьба Адама и Джеки, 2003 год

А заработки у актера действительно внушительные. В 2009 году журнал Forbes поставил его на первое место в списке самых высокооплачиваемых комиков Голливуда. Кроме того, Адам пишет сценарии и продюсирует свои фильмы, и не будем забывать о музыкальных пластинках, которые тоже приносят прибыль нашему герою. «То огромное количество денег, которое у меня есть, не позволяет растить детей так, как мои родители меня воспитывали. Могу только одно пока сделать: не пускать их в левое и правое крыло нашего дома, где особенно много роскоши и дорогих вещей», — шутит Сэндлер. Хотя уследить за этим Адаму будет непросто: его почтовый ящик завален предложениями, график расписан на годы вперед, а в год выходит как минимум два фильма с его участием.

Адам с дочерьми Санни и Сэди, Санта-Моника, октябрь 2011 года
Адам с дочерьми Санни и Сэди, Санта-Моника, октябрь 2011 года

Совсем недавно вышел фильм «Притворись моей женой», где он снялся вместе с Дженнифер Энистон и Николь Кидман. Кстати, Кидман — любимая актриса Сэндлера, и он долго мечтал заполучить ее в свой проект. И вот уже в кинотеатрах стартует новая комедия «Такие разные близнецы», где играют Аль Пачино и Кэти Холмс. А в свободное от промотирования «Близнецов» время Адам заканчивает работу над картиной «Я ненавижу тебя, отец». Так что Сэндлеру явно есть чем заняться.

У Адама Сэндлера в кино есть несколько забавных «фирменных знаков». Например, он очень любит сниматься вместе со своими бывшими партнерами по Saturday Night Live. Один из таких партнеров — Роб Шнайдер, в фильмах которого Адам готов появиться даже в крошечных эпизодических ролях. Экранные герои Сэндлера ходят в кадре в футболках спортивных клубов местных команд, да и сами команды зачастую становятся героями фильма. Саундтреки к фильмам Адам предпочитает составлять из музыкального наследия 80-х. Героини фильмов, снятых по сценариям комика, носят имена и фамилии, начинающиеся на букву «В», а герои нередко названы «в честь» популярных американских фастфуд-продуктов. И главное, в фильмах Адам обязательно использует свой жизненный опыт. Например, в картине «Не шутите с Zоханом!» он собрал абсолютно все забавные детали традиционного еврейского воспитания, полученного в детстве.

В 2011 году Адам Сэндлер удостоился собственной звезды на Аллее славы в Голливуде. Каждый доллар, вложенный в него, приносит продюсерам (а частенько и самому Сэндлеру) 5 долларов 20 центов. Он давно уже богат и знаменит, но признается, что все равно не слишком уверен в себе. «Когда мы с женой едем на машине и видим парня, бегающего трусцой, я думаю: “Ну почему этот парень так выглядит? А я разве так выгляжу?” И вот так постоянно».

Адам с женой и дочерьми за закладке собственной звезды на Аллее славы в Голливуде, февраль 2011 года
Адам с женой и дочерьми за закладке собственной звезды на Аллее славы в Голливуде, февраль 2011 года

Конечно, есть парни красивее и мускулистее, чем Адам Сэндлер. Но зато смешнее его — точно нет!

Фото: All Over Press, Legion-Media.ru, Starface.ru

Slide image for gallery: 1682 | С Бренданом Фрейзером в фильме «Пустоголовые», 1994 год
Slide image for gallery: 1682 | В фильме «Билли Мэдисон», 1995 год
Slide image for gallery: 1682 | В фильме «Счастливчик Гилмор», 1996 год
Slide image for gallery: 1682 | С Дэймоном Уайансом в фильме «Пуленепробиваемый», 1996 год
Slide image for gallery: 1682 | С Дрю Бэрримор в фильме «Певец на свадьбе», 1997 год
Slide image for gallery: 1682 | В фильме «Певец на свадьбе», 1997 год
Slide image for gallery: 1682 | С Кэти Бейтс в фильме «Маменькин сыночек», 1998 год
Slide image for gallery: 1682 | С Коулом Спроусом в фильме «Большой папа», 1999 год
Slide image for gallery: 1682 | С Патрицией Аркетт в фильме «Никки, дьявол-младший», 2000 год
31