Юрмала -2012: праздник каждый день (ФОТО)

В Латвии открылся Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2012». Несмотря на то что устроители долго думали, где же проводить нынешний конкурс, выбор опять пал на Юрмалу.

В Латвии открылся Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2012». Несмотря на то что устроители долго думали, где же проводить нынешний конкурс, выбор опять пал на Юрмалу.

Музыкальный праздник продлится пять дней, на нем будут выступать популярные исполнители с мировыми именами и начинающие музыканты. Хедлайнерами нынешней Юрмалы станут Том Джонс, Нелли Фуртадо и Лара Фабиан.

Валерия
Валерия

Ведущие гала-концерта — бессменные Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, Вера Брежнева и Александр Ревва, а также Иван Дорн с Анной Семенович. Из их числа в этом году выбыли Ксения Собчак, Тимур Родригез и Юлия Ковальчук. Не было в Юрмале и Примадонны, и, по-видимому, из солидарности с ней конкурс обошел своим вниманием Филипп Киркоров. На вопросы прессы — как так случилось? — организаторы туманно отвечали, что необходимость в присутствии Аллы Борисовны на фестивале теперь отпала.

Зато на сцену вышла Кристина Орбакайте, которую Александр Ревва назвал «чемпионкой по скоростному восстановлению после родов». Совсем недавно певица родила дочку Клавдию, и, надо сказать, действительно выглядит отлично. Это ее первое выступление после рождения дочери. Зрителей также порадовали Валерий Меладзе, Верка Сердючка, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Дима Билан и многие другие популярные исполнители.

Анжелика Варум
Анжелика Варум

Примирением года можно считать появление Леонида Агутина и Анжелики Варум: несмотря на упорные слухи об интрижке Агутина на прошлогоднем юрмальском фестивале и возможном разводе с Анжеликой, на конкурс пара прилетела в одном самолете и выглядела счастливой. Анна Семенович на репетицию перед гала-концертом пришла без грамма косметики, однако ее сложно было не заметить и не узнать. Ани Лорак сменила свои элегантные наряды на яркие джинсы и тельняшку, а Валерия была возмущена тем, что в одном из ток-шоу ее выставили как постоянную клиентку клиники пластической хирургии. «Ничего подобного я не делала никогда, — заявила звезда, — и за помощью к пластическим хирургам не обращалась!»

В этом году за главный приз сразятся 16 участников из 14 стран мира. Россию представят певица Niloo, группа W/ и группа IOWA. Генеральный партнер конкурса «МегаФон» представляет на «Новой волне» собственную номинацию «Будущее зависит от тебя», победитель в которой будет выбран народным голосованием. Свои голоса за понравившегося артиста смогут отдать зрители фестиваля в Юрмале, посетители страниц «МегаФона» в социальных сетях и телезрители по SMS.

Фото: AXIS

Slide image for gallery: 2065 | Веселясь от души, первыми на ковровой дорожке показались Анна Семенович и Александр «А» Ревва
Slide image for gallery: 2065 | Активно позировали перед камерой Александр Васильев и Сергей Зверев со спутницей
Slide image for gallery: 2065 | Аркадий Укупник с семьей
Slide image for gallery: 2065 | Игорь Крутой прилетел в Юрмалу с дочерью
Slide image for gallery: 2065 | Кристина Орбакайте
Slide image for gallery: 2065 | А вот звезду Верке Сердючке пора бы уже и поменять. Хотя бы на серп и молот
Slide image for gallery: 2065 | Ани Лорак на ковровой дорожке демонстрировала свой плоский живот
Slide image for gallery: 2065 | Олег Газманов
Slide image for gallery: 2065 | Юля Волкова
14