Тест-драйв: брондирование

Редактор красоты Дарья Рожко на себе испытала процедуру брондирования и делится впечатлением.

Редактор красоты Дарья Рожко на себе испытала процедуру брондирования и делится впечатлением.

В том, что брондирование прославилось именно благодаря знаменитостям, сомневаться не приходится. Первыми, кто ввел моду на волосы, словно выгоревшие под калифорнийским солнцем, стали Дженнифер Энистон и Жизель Бундхен (огромное количество запросов на эту тему в Интернете — тому подтверждение). Популярность на такое окрашивание росла как снежный ком, в результате к русым знаменитостям примкнули жгучие брюнетки, на чьих волосах брондирование смотрелось более контрастно, а значит — выигрышнее.

Ева Мендес
Ева Мендес

К лету колористы предложили новый ход, а точнее, переход темного цвета (у корней) к светлому (на концах).

Дрю Бэрримор
Дрю Бэрримор

Как-то раз, просматривая фото с очередной звездной вечеринки, я увидела Сару Джессику Паркер. Мое внимание привлек ее новый цвет волос, и мне тоже захотелось стать девушкой бронда!

Распечатав ту самую фотографию, я отправилась к стилисту по волосам Loreal Professionel Наталии Калаус. Будучи в положении, Наташа смело обращалась с краской и на мои переживания по поводу вредного запаха красителей, поспешила успокоить: «Новое поколение средств Loreal Professionel работает очень бережно и мягко: осветляющий пигмент практически не пахнет, и смесь можно использовать даже для окрашивания волос беременных женщин!»

Наташа красила меня по технике шатуш — это когда волосы разделяются на пряди, начесываются и далее наносится краска. Когда процесс нанесения осветляющей пасты завершился, в зеркало на меня словно смотрел лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев :-) 

Когда краска осветлила мои волосы до нужного оттенка, меня ожидала тонировка с использованием цвета, максимально приближенного к моему родному. Также с помощью цвета убираются желтые пигменты с осветленных прядей и выравнивается оттенок в целом. После окрашивания меня ожидала наиприятнейшая процедура по уходу за волосами «Таинство Востока» на новой гамме Mythic Oil марки Loreal Professionnel. Перед нанесением шампуня на волосы наносится уход-концентрат и делается массаж головы. Далее используется шампунь с аргановым и хлопковым маслами. Следом — питательная маска, а в завершение — защитный уход-концентрат, который придает блеск и служит дополнительной защитой при дальнейшей укладке.

А вот и результат окрашивания.

Сара Джессика Паркер и я
Сара Джессика Паркер и я

Если говорить о моем личном мнении, то от брондирования я ожидала большего контраста (увидеть, какой цвет волос был у меня до окрашивания, можно здесь).

Мастер сказала, что со временем красящий пигмент вымоется и светлый оттенок станет ярче. Спустя время волосы действительно стали светлее, но не настолько, как мне хотелось бы. В целом ощущения от процедуры весьма положительные. Наташа идеально подобрала цвет тонировки, поэтому, когда волосы начали отрастать, разницы между цветом у корней и окрашенными волосами не наблюдалось.

Фото: All Over Press, пресс-служба Loreal Professionnel, личный архив автора

Slide image for gallery: 2454 | Таким был цвет моих волос до брондирования
Slide image for gallery: 2454 | Процесс осветления начался!
Slide image for gallery: 2454 | Брондирование готово
Slide image for gallery: 2454 | Гамма Mythic Oil. LOreal Professional