После выпивки — съесть: сахарная посуда Фернандо Лапоссе

Выпускник Центрального колледжа искусств Saint Martins Фернандо Лапоссе питает тягу к сохранению природы. Никаких искусственных материалов и неразлагающегося пластика. У дизайнера даже посуда тает на глазах.
Content image for: 475460

Мексиканец создает посуду из сахара с использованием органических красителей. Для этих целей он изобрел нехитрую форму, которую, в принципе, умельцы смогут повторить в домашних условиях. Содержимое сладких стаканов тоже должно быть особенным, ведь сахар коктейль возьмет от посуды.

Content image for: 475460
 

Рамками собственной кухни Фернандо Лапоссе не ограничивается. В одной из школ дизайна регулярно проходят лекции, на которых он рассуждает о важности использования пищевых продуктов в дизайне. Разговоры не обходятся и без мастер-классов, где каждый слушатель может выпить по мохито из сахарной дизайнерской тары.

 
Content image for: 475460

Ранее экологические порывы Лапоссе выражал при помощи люфы — сухого растения, использующегося для создания натуральных губок. Из этого пористого материала дизайнер сотворил межкомнатную перегородку, которая скрывает от любопытных глаз, но не препятствует проникновению света.