С чем носить: брюки-клеш

Если на летний комбинезон вы пока не готовы решиться, то прекрасной альтернативой ему может стать приобретение расклешенных брюк. Этим летом актуальны классические модели пудровых и других светлых тонов, а также широкие брюки из шифона и шелка .

Если на летний комбинезон вы пока не готовы решиться, то прекрасной альтернативой ему может стать приобретение расклешенных брюк. Этим летом актуальны классические модели пудровых и других светлых тонов (впрочем, темно-синие «матросские» клеша также станут удачной покупкой — морской стиль сейчас в тренде), а также широкие брюки из шифона и шелка. К тому же в пользу клешей выступает и тот факт, что вопрос «с чем носить брюки-клеш» ответа не требует — достаточно добавить к ним хлопковую однотонную майку с асимметричным вырезом или тонкую блузку с ярким принтом.

Классические светлые брюки-клеш из хлопка (Chloé, 41 175 рублей) способны создать элегатный и необычный ретрообраз
Классические светлые брюки-клеш из хлопка (Chloé, 41 175 рублей) способны создать элегатный и необычный ретрообраз

Единственный «скользкий» момент, связанный с такими брюками и их ношением — это выбор обуви. Классические брюки-клеш из плотной ткани не стоит носить с плоской подошвой, поэтому о любимых оксфордах и брогах, балетках и прочих «приземленных» прелестях вам придется забыть — на первых ролях выступают туфли на высоком устойчивом каблуке и босоножки на танкетке. Но если вы выбрали «летящие» брюки, напоминающие о 60-х и хиппи, то сандалии-гладиаторы вполне имеют право на появление в вашем look’е.

Любителям же богемного шика и хиппи-look'ов стоит обратить внимание на клеша из легких тканей вроде шелка и шифона (на фото - брюки J.Crew, 15 945 рублей)
Любителям же богемного шика и хиппи-look'ов стоит обратить внимание на клеша из легких тканей вроде шелка и шифона (на фото - брюки J.Crew, 15 945 рублей)

Не менее важен в «клешенном» деле и выбор аксессуаров — широкополая шляпа в стиле Брижит Бардо и Джейн Биркин придаст образу налет богемного шика, а крупные украшения и небольшая сумка с необычными деталями не дадут забыть о том, что за окном — жаркое лето, которое вполне может превратиться в ваше личное лето любви.

Slide image for gallery: 2771 | Брюки-клеш из хлопка - Chloé, 41 175 рублей; браслет - Chanel Vintage, 48 080 рублей; кожаная сумка - Marni, 66 830 рублей; кварцевые часы из нержавеющей стали - Michael Kors, 11 065 рублей; кожаные туфли - Rochas, 23 7
Slide image for gallery: 2771 | Брюки-клеш из шелка - J.Crew, 15 945 рублей; золотое колье - Lara Bohinc, 19 675 рублей; кожаная сумка - Gérard Darel, 20 055 рублей; золотые серьги - IBB, 3630 рублей; кожаные сандалии - Pied a Terre, 3625 рублей; солн
Slide image for gallery: 2771 | Брюки-клеш из хлопка - Chloé, 41 175 рублей; шифоновая блузка - Steffen Schraut, 6335 рублей; босоножки из кожи и дерезва - Dune, 3625 рублей; золотое кольцо - Bernard Delettrez, 10 255 рублей; золотые серьги с рубинами
Slide image for gallery: 2771 | Брюки-клеш из шелка - J.Crew, 15 945 рублей; золотые серьги с бриллиантами и черным родием - Kimberly McDonald, 334 385 рублей; бронзовый кулон - Pamela Love, 6525 рублей; сумка из кожи водяной змеи - Lancel, 75 400 рублей;
Фото: архивы пресс-служб