Меняем образ: красивая мама

Наш редактор Маша решилась на перемены под натиском друзей и родных. Стоила ли игра свеч, читайте в нашем материале.

Наш редактор Маша решилась на преображение под натиском друзей и родных. Стоила ли игра свеч, читайте в нашем материале.

Content image for: 477295

Кто: Маша Березовская

Возраст: 27 лет

Content image for: 477295

Маша — необычный редактор Леди. Она работает для нас удаленно, и не где-нибудь там — а аж в самой Вологодской области, в поселке Шексна. Маша не всегда жила там, она училась и работала в Москве, и нам стоило больших усилий «зазвать» ее в гости, чтобы она снова могла окунуться в столичную жизнь. «Последние четыре года я беспрерывно рожала детей и, признаться честно, о себе немного забыла, — сказала Маша перед съемкой. — Сейчас дети подросли: Пете 4 года, Маше — 2, и я беременна третьим. И поэтому, пока срок еще небольшой, я решилась сменить имидж. И вообще дети, рассматривая глянцевые журналы, спрашивали, почему мама не красит ногти и губы красным цветом, и очень хотели, чтобы я сделала себе макияж! Откуда у них такое желание — неизвестно. Но когда уже дети заговорили о смене имиджа, я поняла — пора».

Content image for: 477295

За преображением мы отправили Машу в салон красоты Fiore. Мастер по волосам Элеонора Хачатурова, стилист и преподаватель школы красоты Олега Котова, решила сделать новый образ более ярким и насыщенным. Чтобы подчеркнуть благородный светлый оттенок кожи и голубой цвет глаз, Элеонора выбрала для Маши медный оттенок безаммиачной краски Luocolor от Loreal Professionnel (ею можно красить волосы, даже будучи беременной) и нанесла его на волосы.

Content image for: 477426

Чтобы не терять время зря, мастер по маникюру Елена Флоря решила сделать нашей героине маникюр и покрыла ногти лаком Christina Fitzgerald. Красный цвет был выбран не случайно, мастер объяснила, что на коротких ногтях он смотрится лучше всего.

Content image for: 477295

Далее за дело взялся визажист Андрей Краснов, на его счету работа в программе «Модный приговор», а также сотрудничество с Татьяной Котовой, Сергеем Зверевым, Анфисой Чеховой и другими звездами российского шоу-бизнеса. Для макияжа глаз Андрей выбрал коричнево-золотистую гамму, которая подчеркнула голубой цвет глаз нашей героини. А также выровнял тон лица, нанес персиковые румяна, карамельную помаду и слегка подкорректировал брови.

Content image for: 477295

После макияжа стилист Элеонора сделала Маше симметричную градуированную стрижку с косой челкой набок и завершила образ укладкой. Когда все было готово, редакция Леди@Mail.Ru принялась гадать, на кого больше стала походить Маша — на Яну Чурикову или на «рыженькую» Миранду из «Секса в большом городе».

Content image for: 477295

«В ходе эксперимента я выяснила много интересного, — призналась позже Маша. — Стилист и мастер маникюра дали мне много советов, как ухаживать за волосами и ногтями. Еще в ходе преображения я очень устала. Оказывается, быть красивой — это так тяжело! Казалось бы, сидишь себе и ничего не делаешь, но нет. Больше всего я устала, пока мне красили глаза. Но после смены имиджа силы чудесным образом ко мне вернулись. Что же касается реакции друзей и близких, то некоторые из моих знакомых просто не были готовы к таким переменам и сказали, что меня не знают и что им надо заново ко мне привыкать. Когда я приехала домой, дети встречали меня на вокзале. Петя сразу заметил ногти, а я сказала: «Видишь, все как ты хотел». На что Петя ответил, что хотел бы, чтобы у мамы были еще и красные губы. Большинство знакомых увидели сначала фотографии в соцсети, ставили лайки, а потом писали, что, наверное, это старые фотографии с периода, где я еще в институте. То есть я стала казаться моложе. Брат мужа сказал, что я похожа на девушку-третьекурсницу. Что же касается самого мужа, то ему не понравился только макияж глаз, да и к ногтям яркого цвета он был не готов. А вот цвет волос одобрил. Самой мне преображение понравилось. Хотя сразу я так сказать не могла. Я никогда в жизни не красила волосы и ногти. Мой максимум — это ресницы и бальзам для губ. Посмотрев в зеркало после преображения, я увидела там совершенно другого человека, к которому мне надо было привыкнуть и понять, что это не кто-то «другой», а я сама!»

Slide image for gallery: 2839 | На вопрос Маши о том, какая форма ногтей самая лучшая и самая модная, мастер по маникюру Елена ответила, что такой не бывает и нужно любить себя такой, какая ты есть.
Slide image for gallery: 2839 | Рыжий оттенок краски отлично сочетается со светлой кожей. А с голубым цветом глаз смотрится просто фантастически!
Slide image for gallery: 2839 | Визажист Андрей рассказал, что для Машиного типа внешности лучше использовать коричнево-золотистую гамму. Лучше отказаться от черной туши, отдав предпочтение коричневой или сливовой.
Slide image for gallery: 2839 | Также не стоит забывать и про брови. Подобрав карандаш правильного оттенка, скорректировать форму брови очень просто.
7фотографий
Фото: Ника Никиташенко. Стиль: Элеонора Хачатурова. Макияж: Андрей Краснов - салон красоты Fiore