В сыновья годится: звезды выбирают мужчин младше себя

Многие знаменитости кажутся вечно молодыми — современные 40-летние дивы выглядят на 25 лет и мужчин выбирают намного моложе себя. В чем же причина этой звездной любви к юношам, едва достигшим совершеннолетия?

Многие знаменитости кажутся вечно молодыми — современные 40-летние дивы выглядят на 25 лет и мужчин выбирают намного моложе себя. В чем же причина этой звездной любви к юношам, едва достигшим совершеннолетия? Неужели успешные женщины не могут найти вторую половину среди ровесников? Мы подобрали восемь звездных пар, в которых представительница слабого пола намного старше своего возлюбленного, и попытались разобраться, почему эти сильные женщины выбирают мужчин, годящихся им в сыновья.

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт

Content image for: 477534

43-летняя Дженнифер Лопес — настоящая дива, красивая, успешная и самодостаточная. Певице не просто найти мужчину себе под стать, поэтому Джей Ло не охотится за миллионерами-ровесниками, а предпочитает проводить время с молодым (и до романа с ней никому не известным) Каспером Смартом. Замуж за своего возлюбленного Лопес не спешит, однако недавно звезда призналась, что хотела бы родить еще детей. Впрочем, о том, что их отцом должен быть обязательно Каспер, Дженнифер ничего не говорила. Рядом с 26-летним Каспером она чувствует себя намного моложе — любит выходить с ним на светские мероприятия, а иногда и зажигает в ночных клубах. При этом звезда поддерживает дружеские отношения со своим экс-супругом Марком Энтони (который, к слову, больше подходил ей по возрасту) и честно признается: «Наша семья странная…»

Пэрис Хилтон и Ривер Випери

Content image for: 477534

С какими только мужчинами не встречалась ветреная Пэрис Хилтон! Казалось, наследница гостиничной империи вообще не умеет влюбляться и рассматривает мужчин лишь как один из способов приятно провести время. Все изменилось, когда 32-летняя Пэрис встретила красавчика Ривера Випери, который младше ее на 11 лет. Теперь Пэрис не появляется в свете без своего избранника, с которым встречается уже почти год. Для Хилтон это настоящий рекорд! Влюбленные стали одной из самых красивых пар Каннского фестиваля, Пэрис открыла Риверу двери на все лучшие светские тусовки мира. Роман с владелицей многомиллионного состояния также принес испанскому манекенщику известность, а заодно и возможность разъезжать на ее красном Ferrari. Неплохо для 21-летнего парня.

Деми Мур и Гарри Мортон

Возлюбленный Деми Мур раньше встречался с Линдси Лохан
Возлюбленный Деми Мур раньше встречался с Линдси Лохан

После болезненного развода с Эштоном Катчером, 50-летняя Деми Мур решила «выбить клин клином» — нашла любовника еще моложе, чем ее бывший муж. Новым избранником актрисы стал Гарри Мортон — красавец и экс-бойфренд Линдси Лохан и Дженнифер Энистон. Молодой сердцеед, который младше Деми на 19 лет, кажется, со своей основной задачей справился — спас актрису от депрессии, связанной с разводом. Правда, пара никогда официально не выходила в свет вместе, но папарацци регулярно видели их то на пляже, то в супермаркете, то у дома Деми Мур. О серьезности отношений пока речи не идет (слишком уж впечатляющий у Мортона «послужной список»), но Деми по крайней мере больше не выглядит такой несчастной, как еще год назад.

Шэрон Стоун и Мартин Мика

Content image for: 477534

Роскошная женщина Шэрон Стоун в свои 55 лет может позволить себе не только декольте, доходящее практически до пупка, но и бойфренда, который младше ее на 27 лет. Пока возлюбленный актрисы, аргентинский манекенщик Мартин Мика, собирал портфель и шел в школу, Шэрон успела дважды выйти замуж, развестись, родить двоих детей и сыграть в легендарном «Основном инстинкте». И вот влюбленные встречаются уже почти два года. Поначалу западные таблоиды не верили и даже осуждали этот роман. Мол, какая может быть любовь при такой разнице в возрасте? Как бы то ни было, Шэрон и Мартин до сих пор вместе. Замуж актриса не спешит, она уже «там» была, так что просто наслаждается обществом привлекательного Мартина и с удовольствием выводит его в свет.

Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Джонсон

Content image for: 477534

История 46-летней Сэм Тейлор-Вуд и Аарона Джонсона даже скептиков не оставила равнодушными. Сэм старше своего молодого мужа на 24 года, однако в искренности их чувств никто не сомневается. Аарон Джонсон, влюбившийся не в ровесницу, а в женщину, которая намного его старше, поддержал Тейлор-Вуд в очень сложный период ее жизни. В начале их романа у Сэм диагностировали рак молочной железы, который привел к операции по удалению груди. Но, к счастью, рак актриса все-таки победила, а во время тяжелого лечения Аарон Джонсон все время был рядом с ней. Сейчас супруги воспитывают уже двух общих дочерей. И хотя Аарону всего 22 года, семьянин из него получился отличный.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

Content image for: 477534

Роман 41-летней телеведущей Леры Кудрявцевой и 25-летнего хоккеиста развивался стремительно по схеме «встретились-влюбились-поженились». Лера, ставшая женой молодого спортсмена, кажется, по-настоящему счастлива. До этой встречи личная жизнь Кудрявцевой складывалась не самым удачным образом — два неудачных брака, роман с Сергеем Лазаревым, который многие считают просто пиаром, а также беременность, закончившаяся трагически — у Леры случился выкидыш. Теперь телеведущая (у которой, к слову, есть 22-летний сын) хочет снова стать мамой и обрести наконец семейное счастье вместе с Игорем Макаровым. И 16 лет разницы в возрасте не мешают им быть вместе. Строить семью влюбленные начали с роскошной свадьбы, на которую пригласили 500 человек гостей. Надеемся, что продолжение их семейной жизни будет не менее ярким.

Мэрайя Кэри и Ник Кэннон

Content image for: 477534

Несмотря на то что муж Мэрайи Кэри, Ник Кэннон, младше своей жены на 11 лет, супруги смотрятся довольно гармонично. Иногда в 40 лет жизнь только начинается — любовь Мэрайя встретила именно в этом возрасте и спустя год впервые стала мамой. Певица родила долгожданных близнецов Маррокана и Монро. Со стороны отношения пары выглядят очень романтичными — каждый год они отмечают годовщину свадьбы очередным торжеством, снова наряжаясь в жениха и невесту и созывая гостей поздравить «молодоженов». Стоит отметить, что союз с Мэрайей прекрасно сказался и на карьере Ника — именно роман с ней принес мировую известность темнокожему комику и рэперу. Впрочем, мы не думаем, что Кэннон, начиная встречаться с Кэри, преследовал какие-то меркантильные цели.

Мадонна и Брахим Заибат

Content image for: 477534

54-летняя Мадонна всегда выбирала мужчин младше себя. При этом разница в возрасте постепенно увеличивалась от одного мужчины к другому — Шон Пенн младше Мэдж на 2 года, Гай Ричи – на 10 лет, а новый возлюбленный Брахим Заибат — на 29 лет. Их роман — настоящий мезальянс. Она — королева поп-сцены и дама, прямо скажем, солидного возраста, а он — до этого никому не известный 25-летний танцор. Что же привлекло Мадонну в Брахиме? Вполне возможно, что дело в его яркой внешности, смуглой коже и идеальной фигуре. Сказать, что пара смотрится гармонично, сложно. Ранее в американских СМИ ходили активные слухи, что Заибат сделал Мадонне предложение руки и сердца, однако  свадьбы так и не было. Интересно, выйдет ли Мадонна замуж за своего молодого возлюбленного?

Фото: All Over Press, REX/FOTODOM.RU, Legion-Media.ru, Starface.ru