Кейт Мосс рассказала о наркотиках и анорексии

Кейт Мосс никогда не славилась пристрастием к здоровому образу жизни. Сегодня модель не скрывает того, что с кокаином у нее были проблемы, да и роман с музыкантом Питом Доэрти не лучшим образом сказался на здоровье. Однако обвинения в употреблении тяжелых наркотиков обижают модель.

Кейт Мосс никогда не славилась пристрастием к здоровому образу жизни. Сегодня модель не скрывает того, что с кокаином у нее были проблемы, да и роман с музыкантом Питом Доэрти не лучшим образом сказался на здоровье. Однако обвинения в употреблении тяжелых наркотиков обижают модель. В интервью журналу Allure Кейт поделилась своими переживаниями. Lady.mail.ru приводит самые интересные выдержки из этой беседы.

Content image for: 478152

«Я никогда не употребляла героин! — заявила Мосс. — Мне приписывали это только потому, что раньше я очень любила делать smokey eyes». По мнению модели, только черный карандаш под глазами стал причиной того, что ей приписали несуществующую проблему.

Но больше всего Кейт возмущают сплетни о том, что она якобы страдала анорексией. Звезда рассказала: «Да, у меня были проблемы с питанием. Я была очень худой. Но не потому, что сидела на диете. У меня был такой график работы, что иногда поесть было некогда! На съемках приносят ужасную еду, или то, что дают в самолете, есть просто невозможно… Я плохо питалась, но анорексии у меня не было никогда».

Content image for: 478152

Также Кейт Мосс добавила: «Не понимаю, почему меня делали ответственной за эту болезнь, которой я не страдала». Как бы то ни было, «проблемы с питанием» позволили Кейт оставаться в свои 39 лет такой же стройной, как в 19. Она запросто может позволить себе раздеться для рекламной кампании Versace или пройтись по подиуму в микрошортах.

Напоследок Кейт поделилась с журналом Allure секретом того, как всегда хорошо выглядеть. Совет ее звучит довольно забавно: «На первом месте — всегда чистые волосы! Если у вас есть какие-то сомнения — мыть!»

Slide image for gallery: 3064 | Комментарий lady.mail.ru: Кейт Мосс всегда была очень худой, но анорексией не страдала
Slide image for gallery: 3064 | Комментарий lady.mail.ru: Такой Кейт была в 1996 году
Slide image for gallery: 3064 | Комментарий lady.mail.ru: Вместе с Питтом Доэрти Кейт Мосс принимала наркотики. Но, как она признается, только не героин
Slide image for gallery: 3064 | Комментарий lady.mail.ru: Вместе с Джейми Хинском Кейт Мосс все-таки остепенилась
Slide image for gallery: 3064 | Комментарий lady.mail.ru: Однако от некоторых вредных привычек она так и не избавилась
Фото: Allure, All Over Press