Тест-драйв: тушь для ресниц Be Long Mascara Clarins

Редактор красоты Дарья Рожко протестировала самую ожидаемую новинку марки Clarins — удлиняющую тушь Be Long Mascara и спешит поделиться своими впечатлениями.

Лето еще не закончилось, а на полках в магазинах уже начали появляться осенние коллекции макияжа. У марки Clarins вместе с новыми карандашами, тенями, помадами, румянами и лайнером (легендарный 3-Dot Liner теперь будет выпускаться на постоянной основе) появится новинка — удлиняющая тушь Be Long Mascara. Редактору красоты Дарье Рожко удалось протестировать ее уже сейчас, и она спешит поделиться своими впечатлениями.

Удлиняющая тушь для ресниц Be Long Mascara, Clarins, 1100 руб.
Удлиняющая тушь для ресниц Be Long Mascara, Clarins, 1100 руб.

На рынок тушь Be Long Mascara вышла в двух оттенках — черном и коричневом. Мне удалось попробовать сразу два варианта. Черная Intense Black 01 имеет насыщенный пигмент, но и коричневая Intense Brown 02 от нее не отстает — лишь при солнечном свете она слегка отдает коричневым цветом, а при искусственном освещении дает глубокий, темный оттенок — от черной едва отличишь.

Щеточка у туши из эластомера — это дорогостоящая производная силикона, гораздо более прочная и сохраняющая свою форму. Она гибкая и слегка изогнута. Если посмотреть на ее кончик сверху, то щетинки напомнят вам лопасти вентилятора. Такая форма позволит прокрасить, слегка подкрутить и упорядочить все ресницы, даже самые маленькие или непослушные (у меня есть и такие). 

Необычен и состав: в формулу ученые Clarins добавили матрикин и пантенол, которые укрепляют и стимулируют рост собственных ресниц. За визуальное удлинение здесь отвечают карнаубский воск и пленкообразующие полимеры. Кстати, прежде чем запускать продукт на рынок, тушь тестировалась на добровольцах. В течение четырех недель 33 девушки каждый день наносили на ресницы Be Long Mascara. Когда эксперимент был закончен, сотрудники исследовательской лаборатории обнаружили, что естественная длина ресниц участниц эксперимента увеличилась в среднем на 1,1 мм. Звучит впечатляюще.

Вот так выглядят мои ресницы без туши.
Вот так выглядят мои ресницы без туши.
А вот мои ресницы с новинкой Clarins - удлиняющей тушью Be Long Mascara. Лично меня результат впечатлил!
А вот мои ресницы с новинкой Clarins - удлиняющей тушью Be Long Mascara. Лично меня результат впечатлил!

Я тестировала тушь на протяжении трех недель, и мне действительно показалось, что ресницы не намного, но стали длиннее, хотя я не исключаю эффекта «плацебо». Отдельно хочется сказать про текстуру туши: ее на щеточку набирается идеальное количество. Бывает, купишь тушь, и первые пару недель она слишком густо ложится на ресницы. Приходится снимать лишнее со щеточки на салфетку. С новинкой Clarins такого не случится.

Смывается Be Long Mascara обычной теплой водой с использованием вашего привычного средства для умывания и в покупке специальной жидкости для снятия макияжа не нуждается. Конечно, если вы привыкли снимать макияж с помощью лосьона или мицелярной воды, то проблем, разумеется, не будет.

В магазинах новинка появится ближе к сентябрю, но уже сейчас ее можно купить в интернет-магазине etoya.ru

Фото: Архивы пресс-служб, аржив автора