Неделя моды в Париже: овалы и фракталы

Водолазочное царство, непроглядная чернота и пальто с фракталом: смотрим показы в Париже и составляем wish-list на следующую осень вместе с «Леди Mail.Ru».

Последнее и первое слово всегда за Парижем: французская Неделя хоть и завершает череду модных показов по всему миру, но именно по ее итогам принято судить о тенденциях наступающего сезона. Водолазочное царство, непроглядная чернота и пальто с фракталом: смотрим показы и составляем wish-list на следующую осень вместе с «Леди Mail.Ru».

Lanvin и Rick Owens

Абсолютно разные по своему стилю, истории и концепции модные Дома Lanvin и Rick Owens, похоже, вдохновлялись чем-то одним. Высокие шапки а-ля военные; асимметричные подолы у платьев и пальто; чрезмерные объемы и мрачная цветовая гамма — все в лучших традициях последней пары лет.

Показ коллекции Lanvin
Показ коллекции Lanvin

Правда, у Lanvin под конец показа не обошлось без женственных силуэтов и юбок-колокольчиков. Ну и главное, на что стоит обратить внимание в коллекциях обоих брендов — необычные перчатки. У Lanvin они серые, высокие и почти прозрачные, а у Rick Owens — с расстегивающимися молниями.

Показ коллекции Rick Owens
Показ коллекции Rick Owens

Ann Demeulemeester and Dries Van Noten

Два дизайнера со сложнопроизносимыми именами отправляются в одну категорию вовсе не потому, что их коллекции схожи между собой, а по той причине, что считаются одними из самых модных в мире в настоящий момент.

Показ коллекции Ann Demeulemeester
Показ коллекции Ann Demeulemeester

Неудивительно: нестареющий черный и интересный геометричный крой у Ann Demeulemeester особенно нравится представителям творческой богемы, а обилие оригинальных деталей у Dries Van Noten разбавит серость и черноту даже самого концептуального look'a.

Показ коллекции Dries Van Noten
Показ коллекции Dries Van Noten

Balmain and Nina Ricci

Классика жанра Balmain — в идеально скроенных кожаных жакетах, сложносочиненных и затейливо конструированных топах и юбках. Напоминает каркасы для старинных платьев, обтянутые кожей. Однако на сезон осень-зима 2014 Balmain сильно углубился то ли в тему гладиаторов, то ли военно-революционных настроений в мире — особенно говоря о цветовой гамме. Основной цвет — хаки и темно-фиолетовый. Которые, как ни странно, прекрасно выглядят вместе.

Показ коллекции Balmain
Показ коллекции Balmain

У Nina Ricci главная базовая деталь в виде водолазки отправляет нас в Нью-Йорк, где практически у каждого дизайнера в коллекции присутствовал этот предмет гардероба.

Показ коллекции Nina Ricci
Показ коллекции Nina Ricci

Balenciaga

Александр Вонг творит чудеса на два фронта. Его фантазия поразила модную публику еще на показе его собственного бренда Alexander Wang. Но для Balenciaga молодой дизайнер приберег самое интересное. В наш список «обязательного к примерке» отправляются свитеры c покатыми овальными плечами, платья и брюки с молниями, ну и конечно же пальто клубничного цвета в нежно-сиреневую крапинку.

Показ коллекции Balenciaga
Показ коллекции Balenciaga

Ах да, неповторимое очарование обуви и других аксессуаров Balnciaga обсуждению не подлежат! Сумки, которые по своей форме напоминают картонные пакетики для шоппинга — это явно новый тренд. Как говорится, ждите во всех модных переулках мира.

Slide image for gallery: 3708 | показ коллекции Alexis Mabille
Slide image for gallery: 3708 | показ коллекции Balenciaga
Slide image for gallery: 3708 | показ коллекции Balmain
Slide image for gallery: 3708 | показ коллекции Damir Doma
12фотографий
Фото: архивы пресс-служб