Белорусские дизайнеры покажут коллекции в Казахстане

На крупнейшем fashion-мероприятии Азии Kazakhstan Fashion Week ежегодно коллекции представляют лучшие дизайнеры Украины, России, Казахстана. В этом году на Неделе моды свои линейки покажут и белорусские модельеры.

На крупнейшем fashion-мероприятии Азии Kazakhstan Fashion Week ежегодно коллекции представляют лучшие дизайнеры Украины, России, Казахстана. В этом году на Неделе моды, которая пройдет с 24 по октября в Алматы, свои линейки покажут и белорусские модельеры.

Content image for: 479428

Над коллекцией из льна, которая состоит из трех капсул, работали сразу три отечественных дизайнера — Мария Ницевич, Эльвира Жвикова и Виктория Колб. История, которую покажут таланты на Kazakhstan Fashion Week, будет иметь три смысловых акцента.

Первый блок откроет показ коллекции под названием «Freedom». Линейка будет отличаться струящимися силуэтами и яркими цветами. После этого на подиуме модели покажут образы, несущие расслабленное настроение Ривьеры 60-х годов. Вторая коллекция, по задумке, должна стать олицетворением оптимизма и праздника, необдуманности и веселья.

Как узнала редакция lady.mail.ru, последним станет показ коллекции «Ускользающий день». В линейке можно будет увидеть повседневные наряды для городских жительниц.

Все три капсульные коллекции, несмотря на свою уникальность и индивидуальность, представят целостную историю о летней свободе, которая защищает от повседневной реальности и обыденности.