Худеем с «Леди»-2: неделя вторая

На этой неделе наши героини много тренировались, питались правильно и уже заметили первые, пока небольшие, но такие важные результаты. Лена и Марина сбросили чуть больше двух килограммов каждая, а Юля заметила, что тело стало понемногу меняться. О других поводах для гордости девушки и их тренеры расскажут сами!

От редакции «Леди Mail.Ru»: Мечтаете о красивом и здоровом теле, но не хватает мотивации? Мы запускаем второй «сезон» спецпроекта «Худеем с «Леди», который, надеемся, многих вдохновит на подвиги. Правда, на этот раз сбрасывать вес будут только две героини, третья же, наоборот, мечтает поправиться и обрести женственные формы, а главное — новые пищевые привычки и образ жизни. Мы хотим показать прежде всего, что для одних женщин набрать вес — такая же проблема (и порой непреодолимая), как для других — похудеть.

Content image for: 480184 | Худеем с «Леди»-2: итоги

Шефство над участницами проекта взяли квалифицированные фитнес-тренеры. Девушкам предстоит серьезная работа над собой, а мы предлагаем вам понаблюдать за этим процессом. Каждую неделю мы публикуем подробные отчеты героинь, а через два месяца подведем итоги и устроим голосование. Всех участниц ждут сертификаты на покупку белья Incanto, а та, кто добьется больших успехов, отправится в магазин со стилистом, где ей подберут стильный комплект одежды. Только вы сможете решить, кто из них проявил больше всего упорства и должен получить главный приз!

На этой неделе наши героини много тренировались, питались правильно и уже заметили первые, пока небольшие, но такие важные результаты. Лена и Марина сбросили чуть больше двух килограммов каждая, а Юля заметила, что тело стало понемногу меняться. О других поводах для гордости девушки и их тренеры расскажут сами!

Марина, 28 лет, рост — 168 см, вес — 85 кг. Цель — похудеть на 10 кг. Поднялась пешком на 24-й этаж!

Content image for: 479813

Как и обещал тренер, интенсивность упражнений увеличивается. Если на первой неделе нагрузка на тренажерах в 7,5—10 кг казалась мне большой, то сейчас средний вес при силовых тренировках — 15—20 кг. Т.е за неделю я стала вполовину сильнее, чем была, — для меня это очень удивительно.

Организм уже привык к пятидневным нагрузкам. Не могу сказать, что стала ожидать в нетерпении начала тренировки, но уже и не воспринимаю это как обязанность. Даже научилась получать удовольствие от кардиотренировок, которые поначалу давались мне очень тяжело. Казалось бы, после почти часа на беговой дорожке организм должен испытывать усталость и вялость, во мне же, наоборот, просыпается жажда деятельности: хочется что-то делать, куда-то бежать и т.д.

Усложнились и тренировки по пилатесу. Попробовали даже несколько упражнений из йоги, но оказалось, что не так уж это и просто! Я заметила, что даже за такой короткий срок у меня изменилась осанка и укрепились мышцы спины.

Диета дается мне относительно легко, если не считать того, что я очень скучаю по фруктам. В магазине стараюсь пройти мимо фруктового прилавка, не смотря в его сторону... До участия в проекте в день я примерно съедала около полукилограмма фруктов. Сейчас мне можно только яблоки, а я к ним всегда относилась нейтрально. Другое дело виноград (тем более сейчас сезон!), арбуз, дыня...

Второе блюдо, которого мне очень не хватает, — картофельное пюре по бабушкиному рецепту: с молочком и маслицем. Но картофель, увы, на данный момент мне нельзя в любом виде.

Марина и ее тренер Владимир
Марина и ее тренер Владимир

Комментарии тренеров — Светланы Сазоновой и Владимира Землянского:

Вторая неделя у Марины прошла более интенсивно: целых 7 тренировок! Мы увеличили интенсивность силовых нагрузок на тренировках в тренажерном зале, были добавлены три интервальные аэробные тренировки, на которых мы использовали работу, близкую к «пересеченной местности», т.е. «равнины-холмы» на беговой дорожке. Пятница стала днем решения спецзадачи: подняться без лифта на 21-й этаж, на котором работает Марина. Пусть нелегко, но мы сделали даже немного больше — 24 этажа — и на этом не остановились!

Далее была освоена техника работы на гребном тренажере и преодолена классическая дистанция 2000 м, 11 минут 27 секунд, что является достаточно хорошим результатом для начинающих! Как результат — почти 2,5 кг!

Елена, 32 года, рост — 159 см, вес — 74,4 кг. Цель — похудеть на 10 кг. Научилась бороться с соблазнами!

Content image for: 479813

Вторая неделя для меня не так уж сильно отличается от первой. Натруженные мышцы время от времени дают о себе знать: после силовых занятий весь последующий день они ноют буквально при каждом движении. Я по-прежнему считаю, что самой сложной тренировкой является «Сайкл» (велотренажер). Вот где действительно приходится попотеть! А самое любимое — это, конечно, танцы. По совету Даши и Дмитрия я и в выходные дома стала выполнять некоторые задания: например, 20 минут покрутить обруч (хулахуп), затем 20—30 минут, танцуя, поскакать с дочкой перед приставкой Xbox... И весело, и полезно!

Чувство голода уже не преследует меня так, как раньше. Еще неделю назад по вечерам приходилось непросто, но теперь у меня получается контролировать свой аппетит. Если вдруг и кольнет соблазн при взгляде на домочадцев, поедающих за чаем сладости, то пару ложек морской капусты или салата с помидорками и рукколой приводят меня в чувство!

Я очень боялась, что спустя неделю тренировок мой запал может поугаснуть. Но я по-прежнему с удовольствием бегу на тренировку к назначенному времени. И несмотря на то что каждый потерянный грамм дается ой как не легко, я уверена, что дойду до поставленной цели!

Лена и ее тренер Даша
Лена и ее тренер Даша

Комментарии тренеров — Дарьи Старцевой и Дмитрия Гончарова:

Лена провела 5 тренировочных занятий, справившись со всеми нагрузками этой недели с легкостью. Интервальный велотренинг, стретчинг, функциональная тренировка на балансировочной доске, силовой тренинг над проблемными зонами и, конечно же, изюминка программы Елены — стрип-пластика, ведь танец учит владеть своим телом и держать свои мышцы в тонусе, позволяет быть грациозной и изящной. Наша героиня уже не боится быть женственной.

На выходные дни Лене было дано достаточно легкое задание: тренировка из 10 так называемых кругов: 10 приседаний, 1 минуту вращения обруча. На второй день мы попросили ее два часа погулять по парку, для того чтобы закрепить снижение массы на -2,5 кг. С таким зарядом позитива и веры в успех победа Лене как минимум над собой обеспечена!

Юля, 38 лет, рост — 167, вес — 47,8 кг. Цель — поправиться на 4 кг.  Увидела, что тело стало меняться!

Content image for: 479813

Когда был опубликован первый отчет всех участниц проекта, я зашла почитать его из чистого любопытства — интересно же, что происходит у других. Про себя, как мне казалось, я и так все понимала. Но когда прочитала тренерский анализ моей ситуации, чуть не заплакала. От жалости к себе. Оказывается, увидеть себя глазами другого человека очень важно, тем более, если это профессионально зоркий взгляд. И энергии мне не хватает, и дефицит питания — бедная я, бедная! А ведь при этом у меня довольно динамичная жизнь и много обязанностей, то есть расход энергии приличный, а компенсации нет. Эта жуткая картина так меня напугала, что я быстренько побежала на завтрак в нашу офисную столовую, так и не дочитав статью.

А вот, собственно, кушать оказалось совсем несложно. Еще одна ошибка — мне казалось, что «запихивать» в себя еду будет очень трудно. На самом деле проблема была скорее в отсутствии привычки уделять себе внимание, а не в маленьком желудке или еще каком-нибудь стереотипе. Поэтому теперь я от души советую всем, у кого проблемы с весом, не заниматься «самолечением» и не бояться сделать первый шаг к тому, чтобы хорошо изучить свой организм. У всех могут быть такие «сюрпризы».

И еще одно открытие, связанное уже с тренировками. В тренажерном зале для меня пока все в новинку, все — как для ребенка, в первый раз оказавшегося в магазине игрушек. Ничего не понимаю, как работает — могу только фантазировать, но честно слушаю «старших» (тренеров) и трогаю руками только то, что разрешают. Естественно, что здесь я и не могла прогнозировать, в какой момент и какие появятся результаты. Все произошло, как показывают в кино, когда обычный человек вдруг превращается в фантастическое существо. Я сидела за компьютером, подпирая голову рукой, и вдруг случайно увидела, что рука моя выглядит несколько иначе! Невероятно, но факт — за этот короткий промежуток она приобрела те самые округлости, которые выдают человека, занимающегося спортом. Так и хочется написать: «Девочки, это круто!» Теперь мне уже сложно остановить свою фантазию и перестать думать о том, какой в итоге может стать моя фигура. Но знаете, как говорят — к хорошему быстро привыкаешь. Вот это совершенно точно.

Юля и ее тренер Михаил
Юля и ее тренер Михаил

Комментарии тренеров — Ирины Шайкиной и Михаила Щербакова:

У Юли наконец-то появился нужный настрой на результат! На этой неделе она была более заряженной, приоткрылась и с большим интересом приступила к тренировкам. Обсудили положительные стороны фитнеса, разобрались с тем, что результат не появляется ежеминутно, а нужно для этого «попахать». Удалось провести всего две тренировки в тренажерном зале, но эффективность от этого не пострадала. Мы дали Юле домашнее задание — провести тренировку по плану, с проработкой крупных мышечных групп и с видеоотчетом о проделанной работе. Правда, как выяснилось, у Юли с этим возникли трудности: оказалось, что следить за правильной техникой упражнений самой, без тренера, у нее пока не получается. Однако мы на верном пути и уже через пару недель рассчитываем увидеть первые плоды наших тренировок!

Истории наших героинь читайте здесь. Вот здесь вас ждет подробное меню участниц проекта. А здесь вы можете прочитать о предыдущем проекте  «Худеем с «Леди».

В следующий вторник вы узнаете, какие изменения претерпела программа тренировок девушек и получите советы от фитнес-тренеров. И, конечно, напоминаем, что на «Леди Mail.Ru» есть дневник питания и калькулятор для подсчета калорий — для тех, кто решил измениться вместе с нашими героинями.

Slide image for gallery: 3389 | Пока Юля чувствует себя в тренажерном зале как ребенок, впервые оказавшийся в магазине игрушек. Приходится слушаться «взрослых»
Slide image for gallery: 3389 | Михаил готов все терпеливо показывать и объяснять - столько, сколько нужно
Slide image for gallery: 3389 | Чтобы построить фигуру своей мечты, придется потрудиться
Slide image for gallery: 3389 | Но Юле ее новая жизнь, похоже, начинает нравиться
12фотографий
Фото: Legion-Media.ru, Елена Володина