Как приготовить средиземноморский салат

Средиземноморская кухня считается одной из самых здоровых в мире. Она питательна, сбалансирована и проста. Ее называют «золотым сечением» кулинарии и признают на мировом уровне: недавно ЮНЕСКО объявил «Средиземноморскую диету» Всемирным достоянием человечества.

Соберите свою семью на кухне, чтобы поболтать, посмеяться и всем вместе приготовить вкусное блюдо средиземноморской кухни.

Каждый из нас хочет, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной. Жители Испании уже давно решили для себя эту проблему. Средиземноморская кухня считается одной из самых здоровых в мире. Она питательна, сбалансирована и проста. Ее называют «золотым сечением» кулинарии и признают на мировом уровне: недавно ЮНЕСКО объявил «Средиземноморскую диету» Всемирным достоянием человечества.

Content image for: 479847

Испанцы охотно делятся своими удивительными рецептами. Но мало их просто узнать. Для приготовления настоящего средиземноморского блюда нужны и настоящие средиземноморские продукты.

ITLV выращивает свою продукцию в теплой Испании: эти места лидируют в Европе по количеству солнечных дней в году. Там их целых двести восемьдесят шесть! В испанском климате, с его мягкой короткой зимой и сухим жарким летом, вкусные и полезные плоды, овощи и фрукты растут круглый год. Каждый день они наполняются солнечным настроением и ароматом соленого средиземного моря.

ITLV – это не просто вкусные и качественные продукты. Это новая философия приготовления пищи. Мы предлагаем вам готовить вместе! Для влюбленных это отличный способ продемонстрировать друг другу свои чувства. Для родителей – развлечь детей и познакомить их с азами кулинарного мастерства. Для друзей – весело провести время.

Например, вот как можно готовить салат «Нисуаз». Это классический рецепт французской кухни, изысканный и вкусный. В его составе много свежих овощей, оливковое масло, яйца и анчоусы. Чтобы создать этот маленький кулинарный шедевр, стоит собраться всей семьей на кухне. За приготовлением салата и разговорами время пролетит незаметно – и очень весело.

Для 4-х порций для приготовления салата Нисуаз вам понадобится:

• 3 ст.л. оливкового масла ITLV Extra Virgin (для заправки)

• 1 ст. л. белого винного уксуса ITLV (для заправки)

• 0,5 ст.л. оливкового масла ITLV 100% натурального (для жарки)

• 8-10 зеленых оливок без косточек

• 1 большой зубчик чеснока

• 3 веточки зеленого базилика

• соль

• черный молотый перец

• 150 г стручковой зеленой фасоли

• 1 ст. л. лимонного сока

• ½ красного сладкого перца

• 4 куриных яйца

• 1 банка тунца в растительном масле

• 3 крупных спелых помидора (или помидоры черри в таком же объеме)

• 8 анчоусов (филе)

• 200 г салатного микса: Лолла Росса, радичио, рукола, латук

• 1 маленькая головка лука-шалота

Как приготовить блюдо

1. Пусть дети положат куриные яйца в кастрюлю с холодной водой.

2. Отварите их вкрутую и остудите.

3. Папа с детьми должны разрезать каждое яйцо на четвертинки и подготовить все овощи: порезать перец – тонкой соломкой, лук-шалот – полукольцами, помидоры – дольками, оливки – пополам.

4. Пока папа занят нарезкой, вместе с детьми разберите тунца на небольшие кусочки.

5. Обжарьте фасоль на оливковом масле «ITLV 100% натуральное» до готовности, посолите, поперчите и приправьте лимонным соком по вкусу.

6. Выложите в тарелки салатный микс (слоями) и фасоль. Сверху положите перец, лук, оливки, яйца, помидоры и филе анчоусов.

Приготовьте заправку

1. Взбейте вилкой оливковое масло ITLV Extra Virgin с белым винным уксусом ITLV до состояния эмульсии.

2. Пусть папа мелко нарежет базилик, раздавит чеснок и добавит их в полученную заправку.

3. Приправьте и перемешайте заправку.

4. Попросите детей полить заправкой салат и подать его на стол. Им понравится вам помогать!

На сайте ITLV вы найдете рецепты приготовления этого салата с любимыми, друзьями и детьми. А еще здесь вы узнаете, как готовить «короля холодных супов» – гаспачо, нежную говядину с картофелем и теплый салат из мясного ассорти и другие блюда.

Если свои кулинарные шедевры вы будете готовить из продуктов ITLV, то и в дождливую осень, и в морозную зиму вы будете чувствовать их насыщенный вкус и неповторимый средиземноморский шарм. Теперь вам будет так легко и приятно заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

ITLV – вдоволь солнца для любимых!