История успеха: Николь Шерзингер

Эта яркая девушка прославилась в девичьей группе Pussycat Dolls, но потом построила успешную сольную карьеру, став единственной солисткой коллектива, которая добилась мировой славы. По слухам, скоро Николь Шерзингер выйдет замуж за своего давнего бойфренда Льюиса Хамильтона, а мы на «Леди Mail.Ru» пока вспомним самые интересные факты из ее биографии.

Эта яркая девушка прославилась в девичьей группе Pussycat Dolls, но потом построила успешную сольную карьеру, став единственной солисткой коллектива, которая добилась мировой славы. По слухам, скоро Николь Шерзингер выйдет замуж за своего давнего бойфренда Льюиса Хамильтона, а мы на «Леди Mail.Ru» пока вспомним самые интересные факты из ее биографии.

Content image for: 481488

Девушка Прасковья

Николь Шерзингер — девушка с непростой биографией. Она родилась в 1978 году на Гавайях в очень интернациональной семье. Своей яркой и необычной внешностью Николь, конечно, обязана экзотическим корням — ее папа филиппинец, а мама — наполовину русская, наполовину гавайка. Примечательно, что второе имя Николь Шерзингер — Прасковья. Так ее назвали в память о русской бабушке.

Раннее детство будущей звезды складывалось непросто. Николь была совсем малышкой, когда ее родители развелись, она осталась жить с мамой, которая отправилась на поиски лучшей жизни в штат Кентукки. Именно там женщина встретила Гарри Шерзингера — Николь впоследствии взяла фамилию отчима как свой псевдоним и прославилась именно с этим именем. В детстве Николь посещала школу искусств, играла в театральных постановках и мечтала стать актрисой или художницей. Кстати, мама девочки была танцовщицей, так что будущая звезда брала у нее уроки.

У Николь есть русские, филиппинские и гавайские корни
У Николь есть русские, филиппинские и гавайские корни

При этом сама Николь не скрывает, что была в школе очень скромным и даже «забитым» ребенком. «Мое прозвище в школе было Плакса, — вспоминает Шерзингер. — Я думала, что буду художником, потому что была очень чувствительной и, очевидно, мои переживания были открыты для всех».

После школы Николь поступила в университет Райта на отделение актерского мастерства, но, как и многие ее коллеги, учебное заведение так и не окончила. Девушка устроилась бек-вокалисткой в малоизвестную группу, работа занимала все ее время и на учебу просто не хватало сил. Зато именно с этого шага и начался путь Шерзингер к славе. Быть на вторых ролях амбициозная Николь долгое время не могла, поэтому она ушла из группы и попыталась петь сольно под псевдонимом Николь Кеа (фамилия ее родного отца).

Стоит отметить, что сольная карьера певицы была довольно успешной — она написала саундтрек к фильму «50 первых поцелуев», набрала достаточно материалов для сольной пластинки, но так ее и не выпустила… А все потому, что Николь предложили присоединиться к женской группе Pussycat Dolls.

Путь к славе

Среди всех участниц Pussycat Dolls Николь Шерзингер сразу стала самой заметной. Во-первых, девушка была единственной в группе, кто писал песни, во-вторых, она отличается невероятной амбициозностью. «Когда дело касается работы, я становлюсь настоящей неврастеничкой», — признается Шерзингер.

Николь Шерзингер была самой яркой солисткой Pussycat Dolls
Николь Шерзингер была самой яркой солисткой Pussycat Dolls

К слову, успех и прекрасная форма давались Николь непросто и шутки насчет «неврастенички» имели под собой некоторые основания — звезда страдала булимией, в чем призналась спустя долгое время.

«Я ненавидела себя. Мне было отвратительно мое тело, я чувствовала себя скованной, — откровенно призналась Шерзингер в одном из интервью. —  Забавно, за всю свою жизнь я никогда не чувствовала себя такой одинокой, как в то время, когда была в группе. Это была зависимость, я понимаю. Я никогда не принимала наркотиков, но в случае с булимией, с тем, что я делала со своим телом, — это была типичная наркомания».

Пока Николь страдала от пищевого и психического расстройств, ее карьера шла в гору. Звезда начала сотрудничать с такими продюсерами, как will.i.am и Тимбалэнд, записала саундтрек к оскароносному фильму «Миллионер из трущоб» и даже сама снялась в нескольких картинах.

Теперь Николь Шерзингер переехала в Лондон, где занимается не только своим творчеством, но и учит других. Звезда стала судьей в британском шоу талантов The X Factor. Певица покинула группу Pussycat Dolls, которую теперь считает лишь этапом на пути к сольной карьере.

Николь сама пишет песни
Николь сама пишет песни

Однако Николь не скрывает, что во многом благодарна именно этому опыту: «Я научилась принимать себя. Ничего нельзя было скрыть из-за обтягивающих нарядов! Быть участницей девчачьей группы — это возможность опереться на плечо коллеги по коллективу, это очень помогает». Шерзингер заявляет, что девочки из Pussycat Dolls для нее как сестры, именно они были первыми, кого она пригласила послушать ее дебютную пластинку.

Николь и Льюис

В жизни Николь Шерзингер пока что была лишь одна большая любовь — гонщик «Формулы-1» Льюис Хамильтон. Их роман напоминает мыльную оперу – влюбленные познакомились в 2008 году на Европейской музыкальной премии в Мюнхене и сразу понравились друг другу. За 6 лет отношений они несколько раз расставались и сходились, а в 2013 году объявили, что якобы решили разойтись навсегда из-за слишком плотных рабочих графиков.

В периоды расставаний с Хамильтоном Шерзигнер не скрывала своей подавленности и даже рассказывала, что пишет музыку для него: «Сейчас я просто работаю в студии и записываю музыку, чтобы пережить тяжелый период, я пытаюсь забыть расставание с Льюисом. Я не знаю, понравится ли это моим поклонникам, возможно, это звучит эгоистично, но прямо сейчас я нуждаюсь в этой терапии».

Льюис Хамильтон и Николь Шерзингер
Льюис Хамильтон и Николь Шерзингер

Однако не прошло и полугода, как Николь и Льюс вновь попытались склеить свои отношения. Пара тщательно скрывала возобновившийся роман, однако фотографы застали их во время романтической прогулки в Риме. Затем появились настойчивые слухи о том, что Шерзингер наконец-то решила отодвинуть на второй план свою карьеру и стать женой гонщика. Ранее Хамильтон целых три раза просил у возлюбленной руки и сердца, но она постоянно ему отказывала! Трудоголизм девушки не давал ей даже на время отвлечься от работы ради семьи.

Не исключено, что в следующем году Николь переедет в Швейцарию, где будет поддерживать своего избранника на всех этапах очередного гоночного сезона. Все-таки влюбленные целых шесть лет шли к своему счастью, и теперь Шерзингер просто не может его упустить.

Фото: rex/fotodom.ru