Худеем с «Леди»-3: легкие рецепты

На прошлой неделе Наташа побывала на приеме у врача-психотерапевта, где ей объяснили, как справиться с эмоциональным перееданием, и теперь она с удвоенным упорством работает над собой. А Славе пришлось поехать в командировку по работе. Посмотрим, стало ли это для него препятствием на пути к похудению?

Мечтаете о красивом и здоровом теле, но не хватает мотивации? Мы продолжаем третий сезон спецпроекта «Худеем с «Леди», который вдохновил на подвиги уже многих наших читателей. На этот раз похудеть на 10 кг предстоит семейной паре. Шефство над участниками проекта взяла сеть фитнес-клубов World Class — поставщик Олимпийских игр в Сочи-2014 и клиника доктора Гаврилова.

Наташа побывала на приеме у врача-психотерапевта, где ей объяснили, как справиться с эмоциональным перееданием, и теперь она с удвоенным упорством работает над собой. А Славе пришлось поехать в командировку по работе. Посмотрим, стало ли это для него препятствием на пути к похудению?

Content image for: 481590

Наталья, 35 лет, рост — 164 см, вес в начале проекта — 107 кг, похудела за пять недель на 8 кг.

На этой неделе я продолжала проходить онлайн-курс Центра доктора Гаврилова, а также посетила один из онлайн-семинаров — «Самооценка и лишний вес».

Психологические тренинги учат меня большему самоконтролю, ежедневному подсчету калорий, каждый день планировать что-то приятное для себя, придумывать себе подарки за каждый сброшенный килограмм или правильное выполнение рекомендаций, а также каждый день хвалить себя. Учитывая, что раньше у меня никогда не хватало времени на любимые занятия, то сейчас формировать и наполнять свой круг удовольствий — это обязательное ежедневное задание.

Кстати, все это очень помогло мне в той ситуации, которая всегда выбивала меня из колеи — мужа неожиданно отправили в командировку. Обычно это очень тяжелые для меня дни — я чувствую себя закрытой в четырех стенах с ребенком, жду, переживаю, скучаю и пытаюсь порадовать себя чем-то вкусным. В этот раз все получилось наоборот, я постоянно была занята интересными для себя делами (английский, тренировки, тренинги, фильмы, новые хобби, встречи с друзьями), мне совершенно некогда было заскучать, психологически почувствовала себя очень устойчиво.

Еще из приятных изменений (хотя, может быть, еще рано делать выводы) — я почувствовала, что техника сокращения желудка работает. Мне хватает меньше еды, чтобы почувствовать насыщение! Я несколько раз сталкивалась с тем, что накладывала свою обычную порцию, ела несколько ложек и замирала… Понимала, что сыта, больше не могу съесть ни кусочка.

На этой неделе у меня были тренировки и в зале, и дома. Причем поняла, что дома нужно обязательно надевать спортивную форму, кроссовки — такая самоорганизация очень помогает. Мне лучше заниматься не самой, а по видеоурокам. Я хвалю себя — а это тоже моя новая привычка благодаря доктору Гаврилову, — так вот, я хвалю себя на этой неделе за то, что купила годовой абонемент в ближайший фитнес-клуб около дома. Так что я постепенно готовлюсь к самостоятельному плаванию!

Еще хочу поделиться легкими кулинарными рецептами, как я готовлю в мультиварке. Все это очень легко! И остается много времени на себя.

Омлет с овощами

Понадобится: яйцо — 2 шт., молоко, перец красный сладкий, кабачок, зелень, пармезан.

Приготовление: овощи и зелень мелко порезать, яйца взбить с молоком. Формочки смазать маслом. Смешать яичную смесь и овощи с зеленью и разлить по формочкам. В чашу мультиварки налить 2 стакана воды и установить паровую пластину. Готовить в программе «Пароварка» 20 минут. Готовый омлет посыпать сыром.

Тефтели с овощами

Понадобится: тефтели, морковь, лук, кабачок, помидоры, перец болгарский, томатная паста, масло раст., соль, вода.

Приготовление: лук нашинковать средней соломкой. Морковь и кабачок нарезать кружочками. Помидоры порезать дольками, перец полукольцами. В чашу выложить лук, морковь, перец, кабачок и помидор. Добавить воду, масло и томатную пасту. Сверху выложить тефтели. Готовить в программе «Мультиповар» 30 минут при температуре 100 градусов.

Рыбка под маринадом

Понадобится: 2 луковицы, 2 морковки, 3 ст.л. домашнего лечо, соль.

Приготовление: почистить и порезать рыбу как для жарки, присыпать солью. Порезать лук кубиками и морковку на крупной терке. Я не обжаривала лук, а все сразу готовила (рыбка внизу, морковка и лук сверху) в программе «Мультиповар» 6 минут, 120 градусов.

Вячеслав, 35 лет, рост — 170 см, вес в начале проекта — 101 кг, похудел за пять недель на 4 кг.

На этой неделе мне пришлось поехать в командировку в Нижний Новгород. Перед поездкой купил рубашки на 2 размера меньше — это здорово! Первый раз я взял с собой спортивную форму. Сразу по приезде нашел себе тренажерный зал рядом с отелем и стал ходить туда заниматься. Получалось через день, каждый раз кардионагрузка, мое любимое упражнение «планка» и силовые упражнения по программе тренера. Так что, оказывается, нет ничего невозможного!

Питаться старался приближенно к обычному режиму. Правда, взял с собой кашу в пакетиках на утро, но в номере не оказалось чайника, чтобы ее заваривать. Поэтому ходил в магазин и брал молочные продукты (творог диетический, кефир и пр.) в номер. На обед ел бизнес-ланч. Мы с Наташей поддерживали друг друга на расстоянии — посылали друг другу фото завтрака-обеда-ужина, а также свои портреты. Целый романтически-гастрономический роман написали за эту неделю!

Content image for: 481590

Читайте также:

Худеем с «Леди»-3: Знакомство с участниками

Худеем с «Леди»-3, неделя первая: план питания

Худеем с «Леди»-3, неделя вторая: первые испытания

Худеем с «Леди»-3, неделя третья: как побороть соблазны

Худеем с «Леди»-3, неделя четвертая: что делать, если вес встал

Худеем с «Леди»-3, неделя пятая: как справиться с эмоциональным перееданием

О самом первом проекте «Худеем с «Леди» читайте здесь. А здесь вы найдете выпуски второго сезона. И, конечно, напоминаем, что на «Леди Mail.Ru» есть дневник питания и калькулятор для подсчета калорий — для тех, кто решил измениться вместе с нашими героями.

Slide image for gallery: 3781 | Наташе понравилось тренироваться дома
Slide image for gallery: 3781 | ...а Слава купил рубашку на два размера меньше!
Slide image for gallery: 3781 | Наташа решила найти хобби, которое разнообразит ее жизнь, и увлеклась декупажом
Slide image for gallery: 3781 | Планка в номере гостиницы