Как дают интервью голливудские звезды

Для начинающего журналиста интервью с иностранной звездой, как правило, событие волнительное. Еще бы, это, во-первых, совсем другой уровень, это тебе не с Анастасией Волочковой говорить о неповторимом стиле, во-вторых, голливудские звезды часто кажутся такими небожителями, практически нереальными персонажами.

Для начинающего журналиста интервью с иностранной звездой, как правило, событие волнительное. Еще бы, это, во-первых, совсем другой уровень, это тебе не с Анастасией Волочковой говорить о неповторимом стиле; во-вторых, голливудские звезды часто кажутся небожителями, практически нереальными персонажами.

На опыте же все оказывается совсем не страшно. Помню одно из первых своих интервью с представителями Голливуда — это были Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд, которые привозили в Москву нового «Человека-паука». Ребята были удивительно милыми и простыми, Эмма сделала комплимент моему платью, все время улыбалась и на прощание пожелала удачи. И так каждый раз — общение с иностранными селебрити удивительным образом оказывалось намного проще и приятней, чем с иными представителями отечественного шоу-бизнеса. В чем же дело?

Джессика Альба показалась мне очень открытой и приветливой девушкой
Джессика Альба показалась мне очень открытой и приветливой девушкой

Нет, причина вовсе не в том, что все российские звезды невоспитанные или зазнавшиеся (впрочем, бывает и такое). Думаю, что дело скорее в национальном характере — у нас ведь не принято открыто улыбаться незнакомым людям, не принято быть всегда безукоризненно вежливым, скрывать свое настроение или плохое самочувствие. Именно поэтому, если российская знаменитость приехала на интервью не в духе, то ты обязательно об этом узнаешь первым.

В то же время западные селебрити любое общение с журналистами воспринимают как часть своей работы, и если ты не лезешь с камерой, куда не следует, и не задаешь вопросов вроде: «А правда, что муж вам изменял?», они будут вести себя так, словно вы самый приятный человек, с которым им довелось общаться в этой жизни.

Чтобы не быть голословной, расскажу пару реальных случаев. Один мой коллега однажды радостно сообщил: «А мне сегодня Джуд Лоу звонил». Я сначала не восприняла эту новость всерьез: «Какой еще Джуд Лоу? Кого ты так называешь?» Выяснилось, что пару недель назад этот самый коллега связывался с менеджерами Джуда и просил дать ему короткое телефонное интервью. Представители актера попросили оставить свой номер и пообещали, что обязательно с ним свяжутся. Коллега, конечно, решил, что попытка была неудачной, и забыл уже про эту историю, как спустя несколько недель раздается звонок с незнакомого номера, а там… сам Джуд Лоу! «Он так запросто со мной разговаривал, даже спросил, не отвлекает ли своим звонком, и удобно ли мне сейчас задать свои вопросы, или лучше он перезвонит позже», — рассказывал мой приятель.

Да, почему-то раз за разом удивляет, когда звезды мирового масштаба оказываются человечными, непосредственными и настоящими. Несколько дней назад мне посчастливилось отправиться в Берлин, чтобы пообщаться с актрисой Джессикой Альбой. Как мне показалось, Джессика очаровала не только меня, но и представителей других европейских изданий.

Не обошлось, конечно, и без фото для Instagram :) А о чем рассказала Джессика Альба нашему порталу, вы узнаете уже совсем скоро
Не обошлось, конечно, и без фото для Instagram :) А о чем рассказала Джессика Альба нашему порталу, вы узнаете уже совсем скоро

Пока Альба принимала журналистов, ее дочки Онор и Хэвен носились по коридорам гостиницы с радостным визгом, а их папа Кэш Уоррен вместе с няней едва поспевали за ними, уговаривая наконец зайти в свой номер и продолжить игры там. Во время интервью Джессика периодически прислушивалась к звукам за дверью со словами: «Как бы они тут все не разнесли…»

В целом актриса оказалась очень дружелюбной, а на комплименты реагировала так, словно для нее это очень большая неожиданность. При этом Джессика во время нашей беседы вела себя очень раскованно, смеялась, раздумывала над ответами и даже открыла пачку чипсов, чтобы доказать, что на диетах она действительно не сидит.

Словом, голливудские селебрити стараются произвести на журналистов самое приятное впечатление, чтобы и материалы о них потом были положительными. А о том, что рассказала Джессика Альба в эксклюзивном интервью «Леди Mail.Ru», вы узнаете уже совсем скоро!

Фото: личный микроблог