Тест-драйв: прибор для очищения лица Foreo Luna

Гаджеты для очищения лица стали настоящей находкой в бьюти-индустрии. Самые популярные марки уже выпустили свою версию очищающих приборов. Редактор красоты Даша Рожко решила протестировать новинку Foreo Luna с необычным дизайном. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

От редакции: Каждый месяц на косметическом рынке появляются десятки новых бьюти-средств. Как выбрать подходящий продукт, чем одна баночка/тюбик/флакончик отличается от идентичного, но другой марки? Чтобы вам было проще разобраться в многообразии косметических средств, мы придумали новую рубрику — «Тест-драйв». В ней мы поделимся своим мнением и поможем вам составить свое. А если вы захотите, чтобы мы что-нибудь протестировали, непременно пишите!

Content image for: 481798

Гаджеты для очищения лица стали настоящей находкой в бьюти-индустрии. Самые популярные марки уже выпустили свою версию очищающих приборов. Редактор красоты Даша Рожко решила протестировать новинку Foreo Luna с необычным дизайном. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

Марка Foreo родом из Швеции, и ее создатели своей главной задачей ставили создать прибор, с которым не важно, какой косметикой (дорогой или не очень) вы пользуетесь, а то, как вы ее применяете. Проще говоря — маленький прибор улучшает качество вашей косметики, помогает ей лучше очищать кожу или глубже проникать активным ингредиентам в клетки.

Content image for: 481798

На ощупь прибор оказался очень нежным и приятным, а при включении активно пульсировал. Пульсации эти не простые, а относятся к диапозону высоко- и низкочастотных волн, пульсирующих по поверхности слоя дермы и глубоко проникающих. В сочетании с силиконовыми кисточками, они помогают удалять грязь, кожное сало и остатки макияжа, делают кожу упругой и уменьшают видимые морщины.

Кстати, выбор в пользу силиконовых щеточек в приборе неслучаен — они считаются более мягкими и гладкими, чем щетинистые щетки, и предотвращают скапливание бактерий. Еще один плюс — прибор подходит не только для умывания, но и для нанесения косметики, которая опять-таки не впитывается в силиконовые щетинки, а это значит, что больше полезных веществ достанется вашему лицу, а не прибору.

Я использовала Foreo в сочетании с пенкой для умывания. Первое время, конечно, было немного непривычно: обычно я просто наношу средство и умываю лицо, снимая, в том числе, и тушь для ресниц, и тени. Водить по глазам прибором, разумеется, не будешь, поэтому с появлением Foreo Luna мой уход поделился на две ступени: сначала удаляю макияж с глаз, затем наношу пену, смачиваю прибор и умываюсь повторно.

Content image for: 481798

Использовать прибор рекомендуется два раза в день. Очищать кожу утром и вечером. При этом для умывания подойдет любое привычное средство — гель, пена, мусс.

После того как кожа очищена, следует применять обратную сторону силиконовой поверхности для воздействия на зоны, подверженные образованию морщин (на них действует низкочастотный режим Anti-Aging, при котором пульсация на кожу более низкая).

Большим плюсом лично для меня оказалась батарея, одного заряда которой хватает на 300 (!) применений! Foreo Luna смело можно использовать в душе и ванной благодаря водонепроницаемому корпусу, а гарантия на него распространяется на целых 10 лет.

Первые результаты я увидела уже через три дня. Прибор хорошо очистил кожу, словно отполировал, сделал гладкой, ровной и сияющей. Поры стали заметно чище. Прибором удобно обрабатывать зону вокруг носа, а пульсации создают приятный массаж, который бодрит кожу, тонизирует и избавляет от отеков. При ежедневном применении такой массаж немного подтягивает кожу. Сначала мне было лень после умывания наносить крем с использованием Foreo Luna, но чуть позже это вошло в привычку, так что теперь и крем, и сыворотку для лица я наношу исключительно с помощью прибора.

Content image for: 481798

Минусов я пока не нашла: батарея отлично держит заряд, прибор был испытан мною и в душе, и в ванной, я также брала его с собой в командировку (в багаже он занял минимум места).

Выпускаются щеточки Foreo в четырех вариантах:

  1. Классическая щетка Luna, которая обеспечивает более сияющую и молодо выглядящую текстуру кожи от 2-минутного использования утром и вечером.
  2. Щетка Luna Mini — более миниатюрная версия обычной модели.
  3. Luna Men — разработана специально для мужской более жирной кожи и обеспечивает более гладкое бритье после одной минуты использования, и удаляет кожные загрязнения, предотвращая чувство жжения.
  4. luna Luxe — дизайн прибора включает основание из 20-каратного золота и специальную 4-зонную поверхность для женской кожи, и платиновое основание и поверхность с более толстыми кисточками для улучшения состояния мужской кожи.
Content image for: 481798

Цена тестируемого прибора Foreo Luna: 9950 руб./$276

Фото: Ника Никиташенко, архивы пресс-служб