Меняем образ: новое измерение

«Безумно хочу изменить прическу, цвет волос и очень хочется поменяться внутренне» — написала нам в редакцию читательница Юлия Мазитова. За переменами мы отправили ее в салон красоты «Саванна», который открыл свои двери после капитального ремонта.

«Безумно хочу изменить прическу, цвет волос и очень хочется поменяться внутренне» — написала нам в редакцию читательница Юлия Мазитова. За переменами мы отправили ее в салон красоты «Саванна», который открыл свои двери после капитального ремонта.

Content image for: 481961

Кто: Юлия Мазитова

Возраст: 34 года.

Content image for: 481961

«Я была в браке 14 лет, но последние три года воспитываю самостоятельно 16-летнего сына, — написала в своем письме Юлия. — Когда разводилась с мужем, обрезала свои длинные волосы ниже плеч — думала, это как-то изменит мою жизнь. Но прошло три года, а перемены так и не наступили. Участие в вашей рубрике будет для меня своеобразным испытанием. Я довольно нерешительный человек и надеюсь, что участие в проекте хоть как-то меня раскрепостит, позволит взглянуть на себя со стороны и, может быть, тогда я решусь поменять что-то в своей жизни — найду новую работу и свою вторую половину».

Content image for: 481961

Над образом Юлии работала стилист-имиджмейкер Елена Чулибаева. Поскольку наша героиня хотела измениться, Елена предложила сделать короткую стрижку. Работала мастер по авторской методике, в которой используется специальная техника стрижки и необычные ножницы. Такая стрижка позволяет держать форму даже без укладки. Когда волосы отрастают, форма прически все равно сохраняется. «Сегодня в тренде стрижки-трансформеры — это значит, что с такой можно сделать как минимум три варианта укладки: создать строгий приглаженный вариант, гламурный и дерзкий небрежный, — объясняла Елена. — С такой стрижкой Юлия сможет как выпрямлять волосы, так и завивать их, а чтобы добиться озорного образа, достаточно будет взъерошить волосы с помощью воска».

Content image for: 481961

Следующим этапом было окрашивание. Стилист добавила бликов волосам, затемнив несколько прядей, также Елена прокрасила корни и сделала тонирование. На этапе окрашивания к нам присоединилась стилист-визажист Наталья Левкович, которая сделала облегченный вариант Smoky Eyes.

Content image for: 481961

После этого Елена сделала Юлии офисную укладку. С такой можно отправиться на деловую встречу или на собеседование! Все происходило так быстро, что мы и глазом не успели моргнуть! 

Content image for: 481961

Съемка проходила так легко, что Елена и Наталья решили сделать нашей героине не только офисный образ, но и вечерний, который идеально подошел бы для романтического свидания (редакция «Леди Mail.Ru» уверена, что Юлия после преображения найдет свое женское счастье). Когда Наталья нанесла коралловую помаду, вся съемочная группа тут же отметила, что Юлия на некоторых ракурсах стала похожа на Ренату Литвинову.

Content image for: 481961

«Я очень зажатый и закомплексованный человек — это моя самая большая проблема. И зная себя, была уверена, что закроюсь и замкнусь. Но с командой было очень легко работать, так что я расслабилась и доверилась мастерам своего дела! После преображения я всю дорогу ехала с улыбкой и даже сейчас сижу и улыбаюсь. Я очень благодарна Елене — она профессионал своего дела. Елена дала много советов, не только как ухаживать за волосами (как я могу по-разному укладывать свою новую прическу), так еще и подсказала, какой стиль в одежде мне подойдет! Около трех месяцев я думала о короткой стрижке и, когда села в кресло к мастеру, мы сразу поняли друг друга. Еще я сказала, что хотела бы сделать более темный, может быть, даже шоколадный цвет волос. Но Елена подсказала, что у меня светлая кожа и близко расположены капилляры, и слишком темный оттенок только подчеркнет это. Я не могу в полной мере выразить свои чувства, но мне нравится абсолютно все! В метро и на улице на меня обращали внимание не только мужчины, но и женщины. Мое желание измениться благодаря «Леди Mail.Ru» исполнилось, теперь я возьмусь за другие — поиск новой работы и мужчины мечты!»

Content image for: 481961

Продолжение смотрите в нашей галерее.

Slide image for gallery: 3902 | преображение началось с выбора прически
Slide image for gallery: 3902 |  Елена предложила сделать короткую стрижку. Работала мастер по авторской методике, в которой используется специальная техника стрижки и необычные ножницы
Slide image for gallery: 3902 | Елена Чулибаева меняет образы клиентам не только с помощью стрижек и окрашивания. У мастера также есть образование имиджмейкера, так что нашей героине она дала несколько советов на тему того, как Юлии правильно подбирать оде
Slide image for gallery: 3902 | Елена добавила прическе бликов с помощью тонировки некоторых прядей в более темный оттенок
10фотографий
Фото: Александр Недорез, Одежда - Kolesman