Не любить невозможно: люди на букву «Р»

«Никогда бы не подумала, что полюблю такого человека, — призналась мне подруга, головокружительный роман которой сейчас в полном разгаре. — Он совсем не похож на тех, кто мне раньше нравился. Он такой… Серьезный!»

«Никогда бы не подумала, что полюблю такого человека, — призналась мне подруга, головокружительный роман которой сейчас в полном разгаре. — Он совсем не похож на тех, кто мне раньше нравился. Он такой… Серьезный!»

 Казалось бы, серьезный мужчина — это отлично, тем более в наши-то легкомысленные времена. Да вот только подруга моя издавна питает симпатии к плохим парням, тем самым, что одинаково легко разбивают трепетные женские сердца и мощные мотоциклы. Поэтому удивление ее мне было бы вполне понятно, если бы я не знала одного.

Что ее жених — Рак.

В этом-то все и дело: именно Раки, если они хорошие парни, способны понравиться даже тем, кто любит плохих. Если Раки плохие, они тоже на многое способны, но об этом мы сейчас говорить не будем — не стоят того эти редкие исключения.

Мужчина-Рак умеет делать даже скромные подарки так, что вы чувствуете себя кинозвездой
Мужчина-Рак умеет делать даже скромные подарки так, что вы чувствуете себя кинозвездой

 Мужчина-Рак — это всегда интересно. Он знает, как нужно смотреть на женщину, чтобы сердце ее забилось быстрее, и что сказать, чтобы стать властелином ее сердца отныне и вовеки. Он умеет делать даже скромные подарки так, что вы чувствуете себя кинозвездой, получившей свой первый «Оскар»: не можете поверить такому счастью, заливаетесь слезами благодарности и стремитесь немедленно рассказать всем о своем успехе. А все потому, что подарки Рак делает от души, поскольку поступать иначе не видит никакого смысла. 

Но женщина-Рак — еще интереснее, особенно для мужчин. Потому что в ее характере можно найти все те черты, которые представители сильного пола идеализируют: мудрость, нежность, доброту, понимание, здравомыслие, снисходительность к слабостям… Главное — не забывать о том, что любые сокровища надо беречь, и женщину-Рака тоже. Она, как прекрасная роза, раскрывается во всей красе в благоприятных условиях, но может и тысячей шипов ощетиниться, если не замечать ее потребностей и желаний слишком долго.

Раки очень высоко ценят хорошее отношение и обладают безграничным терпением. Если вы провинились перед Раком, попросите прощения и пообещайте исправиться — он уже за это будет вам благодарен. Если вы к тому же действительно постараетесь не повторять своих ошибок, то старые промахи будут совершенно забыты. Но и на «голых обещаниях» можно продержаться достаточно долго — до того момента, когда вы наконец и сами не дозреете до «исправления».

Миролюбие Раков достойно того, чтобы войти в пословицы, но почему-то не вошло. А вот их умение зарабатывать и копить деньги широко известно. Как, впрочем, и тот факт, что Раки совсем не жадные и щедро делятся своими сбережениями с теми, кого любят, и кто любит их.

Поэтому если достаточно часто говорить: «Раки, мы вас любим!», жизнь станет значительно лучше