История любви: Елизавета Боярская и Максим Матвеев

Елизавета Боярская и Максим Матвеев — одна из самых красивых актерских пар в российском кино. Супруги не слишком афишируют свою личную жизнь, однако некоторые подробности их романа все-таки нам известны — именно об этом и расскажет сегодня «Леди Mail.Ru».

Елизавета Боярская и Максим Матвеев — одна из самых красивых актерских пар в российском кино. Супруги не слишком афишируют свою личную жизнь, однако некоторые подробности их романа все-таки нам известны — именно об этом и расскажет сегодня «Леди Mail.Ru».

Content image for: 482787

«Втрескалась по самые уши»

Елизавета Боярская, дочь знаменитых родителей и примерная девочка, долго не могла встретить мужчину, который бы нравился и ей, да еще и угодил бы папе Михаилу Боярскому. Сама Лиза не раз в своих интервью рассказывала, что отец всегда жестко критиковал всех ее кавалеров, но исключением стал лишь молодой и успешный актер Максим Матвеев…

Их история любви началась с настоящего служебного романа. Лиза и Максим снимались вместе в фильме «Я не скажу», где играли пару, оказавшуюся на грани расставания. Пока актеры изображали кризис отношений, между ними, напротив, возникла взаимная симпатия. Звезды проводили вместе много времени вне съемок, вместе репетировали и даже ездили за необходимым для фильма реквизитом.

«Мы были настолько захвачены этой историей, что каждый вносил что-то свое. Мы с Максимом, например, обошли все барахолки, искали вещи, которые наши герои могли бы друг другу дарить», — вспоминает Лиза Боярская о первых днях знакомства с будущим мужем. Ситуация осложнялась лишь тем, что на тот момент Матвеев был женат на актрисе Яне Сексте. СМИ писали, что Яна была шокирована изменой мужа, в то время как влюбленные уже несколько лет спустя утверждали, будто бы брак Максима и так «трещал по швам». Как бы то ни было, Матвеев принял решение расстаться со своей супругой и начал встречаться с Лизой Боярской. Впервые они появились на публике в 2008 году на премьере фильма «Адмирал», куда Боярская решилась прийти со своим новым избранником.

Лиза Боярская и Максим Матвеев в фильме «Я не скажу»
Лиза Боярская и Максим Матвеев в фильме «Я не скажу»

«Я привыкла, что во время съемок мы с Максимом постоянно были рядом. И в первый же день, когда он оказался далеко, я поняла, что втрескалась по самые уши», — откровенно рассказывала актриса о своих чувствах в интервью журналу Hello!. При этом Лиза утверждала, что она ни в коем случае не «уводила» Максима из семьи, как в этом тут же обвинила ее пресса, любящая подобные пикантные сюжеты.

«Знаете, есть женщины-хищницы, они ищут мужчину, завораживают, привораживают… — говорит Боярская. — Как акулы вокруг ходят... Я с этой точки зрения абсолютно не завоевательница, не охотница». И все-таки в сети красавицы Лизы Максим попал довольно быстро. Их отношения так стремительно развивались, что вскоре актриса уже познакомила молодого человека со своими родителями. К счастью, строгому папе Михаилу Боярскому Максим понравился.

Об этом волнительном моменте сам Матвеев вспоминал в одном из интервью: «Родители Лизы возвращались из отпуска, мы их встретили ранним утром, часов в шесть, довезли до дома, — рассказал о важном моменте Максим. — Остались с ними втроем, и я, чтобы не волноваться долго, сразу им все и сказал. Отец Лизы спросил: «Моя дочь тебя любит?» Я ответил: «Да». Он сказал: «Ну, тогда счастья вам»

Content image for: 482787

Со свадьбой влюбленные тоже тянуть не стали — они тайно расписались в одном из петербургских загсов, а потом устроили шумное торжество по всем правилам — с выкупом невесты, танцами и застольными тостами.

Жизнь на два города

После свадьбы молодожены разъехались — коренная петербурженка Лиза продолжала играть в театре в Северной столице, а Максим жил и работал в Москве. Само собой, это обстоятельство от прессы не скрылось, и СМИ решили их «развести». На самом же деле расставаться Максим и Лиза не собирались, их вполне устраивала эта жизнь на два города, и даже нравилась эта романтика встреч и прощаний.

И все-таки вскоре Лиза и Максим поняли, что постоянно совмещать таким образом семью и карьеру не получится, нужно из чего-то выбирать. Когда Боярская узнала, что скоро станет мамой, она приняла непростое решение покинуть родной Петербург и переехать в Москву к мужу. А в 2012 году на свет появился их сын Андрей.

Свадьба Лизы и Максима
Свадьба Лизы и Максима

«Семья и профессия — равноценные для меня вещи. Однако профессия — это моя страсть, мое увлечение и моя работа. А тут — новый маленький живой человечек, это чудо, для которого мы должны сделать все, чтобы он стал самым счастливым», — говорила Елизавета о материнстве.

Сейчас вся звездная семья живет в Москве, однако супруги редко появляются на публике вместе, а своего ребенка, которому уже 2 года, они за это время ни разу не показали общественности. Возможно, потому, что Елизавета Боярская абсолютно счастлива и не хочет никому об этом рассказывать…

«Я действительно ждала свою любовь и ждала человека, который захочет стать отцом моих детей и провести со мной свою жизнь и которому я бы ответила абсолютной взаимностью, — говорит актриса. — Это была моя позиция. И мне повезло, что так случилось со мной в 24 года — могло ведь произойти и в 40...»

Content image for: 482787