В полном составе: «Блестящие» воссоединились на «Новой волне»

Возможно, в это трудно поверить, но группе «Блестящие» в этом году исполнилось 20 лет! На сцену «Дзинтари» вышли 7 участниц группы, среди которых были самые главные звезды коллектива – Ольга Орлова, солистка самого первого состава, Анна Семенович, Надя Ручка.

Возможно, в это трудно поверить, но группе «Блестящие» в этом году исполнилось 20 лет! За это время менялись составы, появлялись новые солистки и звезды, однако на фестивале «Новая волна» в Юрмале девушки решили воссоединиться: и те, кто когда-то был в первом составе, и те, кто поет в «Блестящих» сейчас.

В таком составе выступили «Блестящие» — среди них были как первые солистки группы, так и те, кто пришел в коллектив позже
В таком составе выступили «Блестящие» — среди них были как первые солистки группы, так и те, кто пришел в коллектив позже

На сцену «Дзинтари» вышли 7 участниц группы, среди которых были самые главные звезды коллектива — Ольга Орлова, солистка самого первого состава, Анна Семенович, Надя Ручка. Само собой, возникли вопросы и о другой участнице ранних «Блестящих» — Жанне Фриске. Отвечала на них ее близкая подруга Ольга Орлова: «Нам очень жаль, что Жанна сегодня не с нами, но я точно могу сказать, что по телевизору она наше выступление смотрит! Ей лучше, не переживайте».

«Блестящие», кстати, выглядели очень дружной и сплоченной командой — все девушки одевались и красились в одной гримерной, шутили, смеялись и с иронией ответили на вопрос корреспондента «Леди Mail.Ru» о трудностях работы в женском коллективе. «Интриги, сплетни, -— да, конечно! А еще у нас процветает дедовщина!» — смеясь, сказала Орлова.

Девушки репетировали на улице перед выходом на сцену
Девушки репетировали на улице перед выходом на сцену

Особняком держалась только Анна Семенович, ведущая «Новой волны». Анна не вышла вместе со всеми «Блестящими» к фотографам и журналистам после выступления (лишь сфотографировалась до), а к номеру готовилась одна в своей отдельной гримерной.

«Блестящие» в этот вечер сияли в буквальном смысле — у всех солисток были яркие переливающиеся платья в стиле кабаре. Своим концертным номером они были заметно очень довольны. «Мы думаем, что теперь у продюсеров появится идея собрать нас всех вместе в одном концерте», — рассказали солистки группы.

Фото: Аркадий Глухих