Никита Пресняков: «Гарри и Лизу я видел один раз»

Редактор «Леди Mail.Ru» пообщалась с Никитой Пресняковым после его выступления на творческом вечере Аллы Пугачевой на «Новой волне». Никита с удовольствием рассказал о своей младшей сестренке Клаве, о единственной встрече с детьми Аллы Борисовны и об отношении к сплетням о себе.

В последнее время внук Аллы Пугачевой, Никита Пресняков, становится все более популярным. Еще бы, ведь у Никиты есть все — музыкальные способности, эффектная внешность, влиятельная семья и насыщенная личная жизнь. Редактор «Леди Mail.Ru» пообщалась с Никитой после его выступления на творческом вечере Аллы Пугачевой на «Новой волне» в Юрмале. Пресняков с удовольствием рассказал о своей младшей сестренке Клаве, о единственной встрече с детьми Аллы Борисовны и об отношении к сплетням о себе.

Content image for: 482889

— Никита, выступление на творческом вечере Аллы Пугачевой это ответственно, вы довольны тем, как все прошло?

— Сказать, доволен ли, я смогу только потом, когда посмотрю выступление в записи, но сейчас, сами видите, какой драйв, я думаю, что все хорошо прошло!

— Расскажите немного о своей младшей сестре Клаве, вы часто ее видите?

— О, вы знаете, Клава — это прелестный ребенок, я просто обожаю ее! Когда долго сестру не вижу, она мне снится, я такую девочку никогда не встречал! (Улыбается.) Про Клаву у меня есть миллион забавных историй. Например, когда я прихожу к маме, я сажусь за рояль: «Мам, послушай, новая мелодия есть…» Тут Клава видит, что я за роялем, она еще не говорит, только отдельные словечки вроде: «Никитка!» И бежит к себе в комнату, несет оттуда детское игрушечное пианино, садится рядом и начинает со мной «играть». (Смеется.) При этом постоянно меня жестами останавливает, поправляет… Очень забавная.

— Значит, растет музыкальная?

— Да, музыкальная, очень смышленая, иногда она нас всех просто удивляет.

В купе по дороге в Юрмалу - вот такое фото Никита показал в своем блоге
В купе по дороге в Юрмалу - вот такое фото Никита показал в своем блоге

— Часто ли вам приходится нянчиться с дядей и тетей Гарри и Лизой?

— Единственный раз я их видел, когда приезжал в Израиль к маме на день рождения, в мае. Больше как-то не получалось увидеться… Особенно на меня произвел впечатление Гарри — он очень смешной, очень похож на Максима. Кажется, что он в люльке уже пытается пошутить! (Смеется.)

— В последнее время в СМИ очень много пишут о вашей личной жизни, как вы к этому относитесь?

— Никак, я абсолютно равнодушен, новости о себе не читаю никогда. Знаете, я научился не обращать внимания на это все.

— Вы ведете Instagram, о котором тоже потом пишут… Личные фото выкладываете для себя или все-таки как информационный повод?

— Повод? Что вы, ну зачем мне это нужно? Просто Instagram смотрят мои друзья, я, как и многие, хочу поделиться какими-то фотографиями — вот и все.

Фото: личный микроблог