Как избавиться от молочницы

Основная причина возникновения молочницы – недостаточность иммунитета. Разбираемся, что поможет решить проблему

Молочница (кандидоз) - одно из самых распространённых грибковых заболеваний. Вызывают молочницу грибки рода Candida. Эти грибки могут поражать любые участки кожных покровов и слизистых оболочек, будь то ногти, кожа, слизистые полости рта или влагалища. Более того, иногда кандидоз поражает даже внутренние органы и приводит к тяжёлому сепсису. Но такие случаи чрезвычайно редки.

Content image for: 482923

Основные причины возникновения молочницы – недостаточность иммунитета (иммунодефицит), несоблюдение правил гигиены и нарушение микрофлоры. Здоровый организм, благодаря работе иммунитета и сбалансированной микрофлоре («дружественным» микробам) подавляет рост грибков, и заболевание не развивается. Если же состав микрофлоры нарушается («дружественных» микробов становится меньше), или ослабляется иммунитет, у грибков появляется шанс образовать колонию, что и приводит к развитию заболевания.

Как же бороться с молочницей? Для этого существуют специальные противогрибковые препараты. Большинство препаратов лишь приостанавливают рост грибка. Но есть и такие, которые полностью уничтожают грибковые клетки – например, Пимафуцин®. Пимафуцин® нарушает целостность мембран грибковых клеток, благодаря чему клетки больше не могут нормально функционировать и погибают.

К лечению молочницы нужно подходить индивидуально, именно поэтому Пимафуцин® выпускается в нескольких лекарственных формах. Свечи Пимафуцин® предназначены для лечения кандидоза женских половых органов (молочницы), таблетки – для устранения очагов грибковой инфекции в кишечнике.

При половом контакте молочница потенциально может передаваться от женщины ее партнёру, поэтому для лечения кандидоза у мужчин (а также кандидоза кожи любых локализаций и у мужчин, и у женщин) был разработан крем Пимафуцин®. Кстати, Пимафуцин® можно принимать и в период беременности – он не всасывается в кровь и не оказывает воздействия на плод.

• Пимафуцин® обладает высокой активностью в отношении возбудителя молочницы и высоким профилем безопасности. Он уничтожает грибковые клетки и тем самым устраняет причину заболевания.

• Пимафуцин® можно использовать для комплексного лечения молочницы. Свечи Пимафуцин® предназначены для местного лечения молочницы у женщин. Таблетки Пимафуцин® помогают эффективно устранить очаг грибковой инфекции в кишечнике. Крем Пимафуцин® позволяет справиться с грибковым поражением кожи, в том числе у мужчин.

• Пимафуцин® разрешен к применению на всех сроках беременности и в период лактации.

• Пимафуцин® не является антибиотиком и он безопасен для микрофлоры кишечника.

Если вы обнаружили у себя или у вашего партнёра симптомы молочницы, обязательно обратитесь к врачу. Не затягивайте с лечением, ведь здоровье, как известно, за деньги не купишь.

Представительство компании <<Астеллас Фарма Юроп Б.В.>> (Нидерланды), г. Москва

109147, Россия, г. Москва, ул. Марксистская, д. 16. Тел.: +7 (495) 737 07 55, факс: +7 (495) 737 07 63

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ