Дневники участницы «Миссис Вселенная»: за несколько часов до финала

Екатерина Плотко рассказала о последних, самых волнительных часах перед началом конкурса. Каким будет ее платье и чем занимаются участницы накануне финала?

Екатерина Плотко будет представлять Россию на престижнейшем конкурсе красоты «Миссис Вселенная», который пройдет уже сегодня, 29 августа, в Малайзии. Екатерина — уникальная участница, она не профессиональная модель и считает свою победу в отборочном туре настоящей удачей. Главным образом конкурсантка из России занимается благотворительностью, руководит фондом Red Nose и воспитывает годовалого сына Дана. Специально для «Леди Mail.Ru» Екатерина будет вести дневник, в котором расскажет все подробности участия в конкурсе красоты «Миссис Вселенная».

Екатерина Плотко выступит в национальном костюме
Екатерина Плотко выступит в национальном костюме

За время, проведенное в Малайзии, самым сложным испытанием для меня стал строгий и плотный режим, единый для всех участниц. Подъемы в 6 утра, постоянные поездки, фотосессии со спонсорами, различные мероприятия… Но сейчас, когда конкурсный марафон подходит к концу, я думаю только о том, чтобы достойно представить Россию.

В день финала у нас подъем в 7 утра и в течение всего дня мы будем репетировать в костюмах финальное шоу, а вечером в 18:30 по местному времени состоится само шоу, объявление победителей и церемония награждения. После церемонии, ночью, пройдет грандиозный бал. Очень обидно, но Данику не разрешили присутствовать на финальном шоу, действует строгий запрет «с детьми нельзя». На самом деле, это его первый отказ в жизни. Он был с нами на всех важных событиях: съемках, шоу, концертах, телевидении, но в это раз придется ему остаться с няней. На финале в самом зале за меня будут болеть мой муж Дима и национальный директор конкурса Инга Гончарова.

Екатерина Плотко с мужем и сыном
Екатерина Плотко с мужем и сыном

Накануне финала все участницы обменялись подарками, которые каждая привезла из своей страны. А также организаторы придумали такое мероприятие, чтобы разрядить обстановку: все девушки сели в круг, каждый зажег свечку и мог подойти к любой конкурсантке, сказать что-то приятное, важное, то, что ее бы затронуло. Мы подходили друг к другу, говорили приятные слова. Все это было очень искренне и трогательно... Это происходило в темноте, при свечах, многие даже плакали.

Я очень переживаю по поводу финала. Мне как непрофессиональной модели с большим трудом даются все эти проходы, развороты, но я настроена все преодолеть. Все девушки привезли просто умопомрачительные национальные наряды. Думаю, когда мы все их наденем и выйдем, согласно сценарию, — это будет очень зрелищно, пожалуй, даже самым ярким моментом финального шоу.

Мое платье достаточно скромное по сравнению со многими. Оно строгое, красного цвета, в пол. Я не люблю различных блесток, напыщенности, поэтому это был осознанный выбор. Очень надеюсь, что в финале состоится справедливый выбор и победят самые достойные!