Дана Борисова для «Леди Mail.Ru»: «Мне хватает и популярности, и денег!»

Звездные интервью, которые вы регулярно можете читать на «Леди Mail.Ru», это, конечно, интересно, но еще интереснее, когда звезды пишут и рассказывают о себе сами, от первого лица и без наводящих вопросов. Именно поэтому мы рады сообщить, что телеведущая Дана Борисова присоединяется к рядам наших колумнистов и теперь будет рассказывать читательницам о своей жизни.

Звездные интервью, которые вы регулярно можете читать на «Леди Mail.Ru», это, конечно, интересно, но еще интереснее, когда звезды пишут и рассказывают о себе сами, от первого лица и без наводящих вопросов. Именно поэтому мы рады сообщить, что телеведущая Дана Борисова присоединяется к рядам наших колумнистов и теперь будет рассказывать читательницам о своей жизни.

Дана Борисова теперь будет вести блог на «Леди Mail.Ru»
Дана Борисова теперь будет вести блог на «Леди Mail.Ru»

«Кто у нас только не поет: и стилисты, и футболисты»

Добра вам, читатели моего блога на «Леди Mail.Ru»! Я — Дана Борисова. С начала 90-х моя скромная персона будоражила умы солдат благодаря эфирам «Армейского магазина» (за что меня даже прозвали секретным орудием Российской армии), а теперь я буду так же интересно рассказывать вам о самых ярких событиях моей жизни и делиться своими мыслями на отвлеченные темы. Буду очень рада, если они окажутся вам близки и понятны.

Для начала хочу поделиться новостью. С недавнего времени я не только ведущая, но и певица. Для меня это очень неожиданный опыт, ведь раньше я никогда этого не делала. Ни в душе, ни в караоке, ни на семейных застольях. О всяких разных музыкальных конкурсах и телепроектах вообще молчу! Однако последние события заставили меня пополнить ряды «поющих» и даже придумывать собственный стиль исполнения под названием «секси-поп». Конечно, столь смелое карьерное решение порадует далеко не всех. Ведь наш шоу-бизнес буквально переполнен различными исполнителями всех мастей. Кто у нас только не поет: и стилисты, и футболисты, и жены олигархов, а теперь вот и я!

Что же заставляет людей без специального образования и соответствующего опыта взяться за микрофон? За время своей журналисткой карьеры слышала всего две сильные мотивации помимо, конечно, лозунга «Сцена — это мечта (дело) всей моей жизни»! Его я оставлю без комментариев.

«Про ипотеку многие знают не понаслышке…»

Те, кто подходит к вопросу вокала с прагматической точки зрения, как правило, считают, такая карьера (особенно в шоу-бизнесе) автоматически дает славу и народную узнаваемость. Например, Сергей Зверев много раз говорил и писал о том, что когда он возвращался в Россию с очередным кубком, ему, надежде всей отечественной парикмахерской индустрии, даже не могли предоставить машину и отвезти домой. Ситуация коренным образом изменилась, как только топ-стилист запел. Появились сразу и авто, и толпа встречающих. Он, конечно, преувеличивает, но доля истины в его словах есть — талантливых парикмахеров, театральных актеров, врачей и генных инженеров с мировым именем у нас в стране встречают куда скромнее, чем представителей шоу-бизнеса. Те же, кто не гонится за популярностью, уверены, что попадание в шоу-бизнес способно открыть денежные чакры до конца дней, обеспечив богатством и процветанием. Неправда! Гонорары даже самых титулованных наших звезд не идут ни в какое сравнение с доходами западных коллег! Как и простым обывателям, нашим звездам порой годами приходится копить на квартиру или другое ценное приобретение. Поэтому про ипотеку, например, многие знают не понаслышке…

«Моя первая песня - своеобразное признание в любви и стремление помириться с одним замечательным человеком», - говорит Дана
«Моя первая песня - своеобразное признание в любви и стремление помириться с одним замечательным человеком», - говорит Дана

Если же говорить обо мне, то я начала новое дело не ради вышеперечисленных причин. Популярности хватает, да и денег тоже (но, конечно, ни одна копейка не бывает лишней). Моя первая песня — своеобразное признание в любви и стремление помириться с одним замечательным человеком — генеральным директором «Русской Медиа Группы» Сергеем Кожевниковым. Когда-то мы очень дружили, но жизненные обстоятельства развели нас в разные стороны. Когда я рассказала об этом желании своему продюсеру Тиме Брику, он тут же решил мне помочь! Результатом наших совместных усилий стал трек «Держи меня». Сейчас его уже можно услышать на радиостанциях «Кекс ФМ» и «Love Radio». И это большая удача! Ведь далеко не каждый трек даже самых популярных исполнителей может попасть на фм-волны. Каждый первый певец или певица так или иначе сталкивается с пресловутым понятием «формата». Зачастую именно он и становится разделяющим звеном между музыкантом и слушателем. И зависит он совершенно от разных обстоятельств. Например, когда распадались популярные коллективы, каждому из солистов (вполне уважаемых и безумно популярных) не год и не два приходилось доказывать свою музыкальную состоятельность. Особенно, когда они пытались делать что-то другое, отличное от тех мелодий, какие пела вся страна.

Безусловно, такой подход лишает творца определенной индивидуальности, с другой стороны, создает определенный ГОСТ в качестве аранжировки и вокала. Так что, если твой трек взяли на радио, то ты точно сделал свою песню профессионально.

Конечно, я еще не могу судить о музыке, ведь у меня не было ни одного сольного концерта. Все, на что я могу опираться, — это мой журналистский опыт и рассказы моих звездных друзей, хоть и пришедших в мир шоу-бизнеса разными путями, но солидарных в одном: сцена — наркотик, слезть с которого невозможно. Страшно ли мне подсаживаться на это? Конечно! Интересно ли? Безусловно! Что победит? Не знаю!

«Леди Mail.Ru» также предлагает нашим читательницам оценить новую песню Даны Борисовой «Держи меня».