Бронзиада: лето продолжается

С наступлением осени многих из нас охватывает тоска – солнечные дни позади, и ужасно хочется остановить время и продлить лето! Все мы по-разному боремся с осенней серостью – например, ходим в солярий. Однако врачи предупреждают, что злоупотреблять этим не стоит. Что ж, есть и другой способ получить ровный и свежий загар – о нем мы и расскажем.

С наступлением осени многих из нас охватывает тоска – солнечные дни позади, и ужасно хочется остановить время и продлить лето! Все мы по-разному боремся с осенней серостью – например, ходим в солярий. Однако врачи предупреждают, что злоупотреблять этим не стоит. Что ж, есть и другой способ получить ровный и свежий загар – о нем мы и расскажем.

Прошлой зимой, в феврале, я наконец-то договорилась о встрече со своей старой подругой, которая переехала в Петербург после защиты диплома. Мы не виделись несколько лет, и встречи я ждала с нетерпением. Мела метель, и от метро до кофейни я бежала, облепленная мокрым снегом. Заказала чашку какао и грела об нее руки, ожидая Катю. И вот она – стремительно идет ко мне через весь зал. Стройная, сияющая и с великолепным ровным загаром! Отличный контраст с хмурым небом и грязным снегом. Казалось, моя подруга последние пару месяцев провела не в питерском офисе, а где-нибудь на экзотических островах. Или – усердно посещала солярий. «А вот и не угадала!» – засмеялась Катя на мои предположения и рассказала, что до отпуска еще два месяца, а солярий ей не рекомендуют врачи. Оказывается, Всемирная Организация Здравоохранения официально признала злоупотребление солярием значимым фактором риска развития рака, а в некоторых странах Европы на посещение солярия даже введены ограничения.

Content image for: 483522

«Так неужели автозагар?» – продолжала допытываться я. Тут мы обе вспомнили, как на третьем курсе намазались автозагаром накануне студенческой вечеринки, а затем долго пытались оттереть жесткой мочалкой рыжие пятна по всему телу. Неужели на этот раз эксперимент удался? Опять нет – многие автозагары в спрее, по словам Кати, нещадно сушат кожу, пачкают одежду и нанести их равномерно очень непросто.

И вот, с ловкостью рук фокусника, подруга достала из сумки пару золотистых фольгированных «конвертиков». Оказалось, это испанские салфетки Бронзиада – автозагар в таком вот необычном формате. Салфетки эти не оставляют на коже пятен и следов, не имеют неприятного запаха и не содержат аллергенов (для меня, обладательницы очень чувствительной кожи, это крайне важно. К тому же, продается она только в аптеках и протестирована дерматологами). Бронзиаду даже на лицо можно наносить – специальная формула увлажняет кожу и предотвращает ее старение. Я Катю поблагодарила и решила испытать салфетки на следующий день, в субботу – чтобы в случае неудачи было время смыть «загар».

Однако все прошло отлично! Салфеткой я равномерно распределила средство по шее, зоне декольте и лицу, а через три часа уже был виден результат – оттенок получился очень естественным и однородным, словно я провела выходные где-нибудь на Бали. Хватило цвета на 4 дня, при этом «загар» мой сошел постепенно и незаметно. Теперь понятно, почему столько звезд пользуются Бронзиадой и рекомендуют именно ее. А на 8 марта Катя подарила мне рукавичку-автозагар Бронзиада – новинку прошедшей весны: с ее помощью автозагар легко наносится на самые труднодоступные участки тела и отлично скрывает белые полоски от купальника. Вот это подарок настоящей подруги! Так что теперь Бронзиада – мой собственный косметический must have.