Кулинарная битва блогеров: осеннее меню

Суп-пюре из тыквы или суп из чечевицы и помидоров? Пряная репа или террин из куриной печени с хурмой? Печеные яблоки с анисом и гранатом или пирог «Татен»? Чьи осенние блюда вам нравятся больше? Знакомьтесь с рецептами и голосуйте!

На прошлой неделе в кулинарную битву вступили два блогера — Анна Доконт из Москвы и Зарема Тагирова из города Лянтор Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа. Познакомиться с ними поближе можно здесь. Темой первой недели было «Осеннее меню». Каждая из участниц предложила читателям «Леди Mail.Ru» пошаговые рецепты трех блюд, которые обязательно нужно попробовать этой осенью.

Анна, используя в приготовлении осенние овощи и фрукты, сделала ставку на яркие специи, которые, по ее мнению, «придают блюдам характер и цвет, напоминающий о солнечных днях». И вот что у нее получилось:

Content image for: 483589

Зарема черпала вдохновение в гастрономии романтической Франции и приготовила три по-настоящему осенних блюда:

Content image for: 483589

Голосуйте за одну из участниц битвы, чьи блюда вам понравились больше, в опросе под статьей!

А тема следующей недели — «Блюда из курицы: просто и быстро». Каждая из участниц должна приготовить три блюда и поделиться с нами их пошаговыми рецептами. Рецепты должны быть загружены на сайт до 5 октября. В понедельник, 6 октября, читатели «Леди Mail.Ru» смогут оценить кулинарные труды участниц и проголосовать.

Пошаговые рецепты можно будет найти в кулинарных книгах Анны и Заремы, а также в рубрике «Рецепты» в блоке «Новые рецепты».

Следите за ходом кулинарной битвы! Будет интересно и вкусно!

P.S. Для тех, кто хочет поделиться собственными пошаговыми рецептами — наш ежемесячный конкурс «Лучший рецепт»! Фантазируйте вместе с нашими героинями и выигрывайте призы!