Просыпаемся легко: 5 проверенных способов

Летним и ярким утром проснуться гораздо проще, чем темным и пасмурным. Однако залечь в спячку до весны – не вариант, ведь вокруг – столько интересного! Мы изучили множество методов, облегчающих утренний подъем, и отобрали 5 наиболее действенных.

Летним и ярким утром проснуться гораздо проще, чем темным и пасмурным. Однако залечь в спячку до весны – не вариант, ведь вокруг – столько интересного! Мы изучили множество методов, облегчающих утренний подъем, и отобрали 5 наиболее действенных.

Content image for: 483940

Способ No 1: гуманный будильник

По утрам нам сложно вставать не только потому, что мы не выспались, но и потому, что сама процедура раннего подъема превращается в настоящий стресс. Резкий звонок будильника, агрессивный свет лампы, необходимость быстро вскакивать с постели (пока не затянуло обратно в пучину сна) – все это не прибавляет любви к ранним подъемам.

«Вооружившись» специальным будильником, можно значительно снизить уровень утреннего стресса. Подобные модели выпускают разные производители. Их цель – разбудить вас максимально мягко. Некоторые из них имитируют солнечный рассвет – постепенно свет будильника становится все ярче, помогая вам просыпаться. Затем следует сигнал – но не резкий, а спокойный – например, щебет птиц или шум дождя.

Способ No 2: интеллектуальный браслет

Такой браслет нужно вечером надевать на запястье. Гаджет, начиненный электроникой, анализирует ваши фазы сна. Как известно, фазы медленного и быстрого сна в течение ночи сменяют друг друга: во время быстрого сна повышена активность головного мозга, во время медленного – все органы и системы расслабляются. Специалисты утверждают, что просыпаться легче в «быстрый» период. Соответственно, браслет-будильник разбудит вас как раз во время этой фазы.

Способ No 3: контрастный душ

Если удалось выбраться из кровати – вы уже на пути к успеху! Однако подняться – еще не значит по-настоящему проснуться. Вода – отличный способ взбодриться и подготовиться к новому дню. А контрастные обливания – это еще и очень полезно. Чередуйте теплую воду с прохладной – на самом деле, четких указаний по температуре воды нет, просто выбирайте комфортный для вас вариант.

Способ No 4: тонизирующие напитки

Вы уже добрались до кухни! Самое время выпить что-нибудь бодрящее – например, зеленый чай (в нем много кофеина), воду с имбирем и лимоном или стакан свежевыжатого апельсинового сока (аромат этого фрукта стимулирует мозговую деятельность). Можно купить самую бюджетную соковыжималку для цитрусовых (подойдет даже механическая) – в конце концов, для приготовления одного стакана сока нужно выжать всего лишь три апельсина. Оставляйте соковыжималку по вечерам прямо на столе – утром лишние телодвижения, вроде поиска этого агрегата в шкафу, даются с большим трудом.

Способ No 5: зарядка

Все гениальное – просто! Зарядка – это самый легкий (и к тому же бесплатный) способ быстро проснуться утром и оставаться в тонусе в течение дня. Несколько приседаний, вращения руками и ногами, пара простых приемов растяжки – и вот вы уже заряжены энергией!

А еще зарядка помогает не только проснуться, но и поддерживать в норме вес – конечно, если вы делаете ее регулярно и сочетаете с принципами здорового питания. Избавление от лишних килограммов можно и ускорить – например, с помощью препарата Орсотен Слим, в составе которого есть действующее вещество Орлистат. Вещество это блокирует фермент, который обеспечивает всасывание жиров. Значит, часть жиров перестает усваиваться – и «голодный» организм «добирает» недостающее из жировых отложений. И лишние килограммы постепенно тают!

Бодрого вам утра и крепкого здоровья!