А как у них: о польских звездах и польской моде

Не так давно мне посчастливилось побывать в Варшаве на модном показе бренда Mohito с участием известной польской модели Ани Рубик. Событие по польским меркам было очень масштабным, поэтому мне особенно интересно было увидеть не только саму Аню, которая нравилась мне еще со времен показов Victoria`s Secret, но и посмотреть на то, как выглядит в Варшаве светское общество.

Не так давно мне посчастливилось побывать в Варшаве на модном показе бренда Mohito с участием известной польской модели Ани Рубик. Событие по польским меркам было очень масштабным, поэтому мне особенно было интересно увидеть не только саму Аню, которая нравилась мне еще со времен показов Victoria`s Secret, но и посмотреть на то, как выглядит в Варшаве пресловутое «светское общество».

Польская модель Аня Рубик представила в Варшаве свою коллекцию для бренда Mohito
Польская модель Аня Рубик представила в Варшаве свою коллекцию для бренда Mohito

Я почему-то ожидала примерно того же, что происходит на подобных мероприятиях в Москве: дамы в меховых жилетках, начиная с сентября, шпильки, Chanel и Dior, нелепо вписанные в вычурные образы, туфли-копытца и прочие модные изыски… Словом, готовилась к «веселью», но все оказалось, как в известном меме «ожидание — реальность».

Как мне объяснили организаторы показа, увидеть коллекцию Anja Rubik for Mohito (модель сама создавала капсульную линию одежды) приехали многие польские знаменитости. Я, увы, никого не знала, но наблюдать за тем, как толпы фотографов осаждают совершенно неизвестных мне девушек, местных it-girls, было даже забавно. Но главное, что бросалось в глаза, — это обилие черного цвета. Именно об этой любви европейцев к черному и белому буквально за неделю до поездки в Варшаву рассказывала мне Наталья Стефаненко в интервью для «Леди Mail.Ru». 

Я с интересом наблюдала не только за Аней Рубик, но и за гостями в первом ряду
Я с интересом наблюдала не только за Аней Рубик, но и за гостями в первом ряду

Сама коллекция Ани Рубик полностью отвечала этой тенденции — монохромные образы, максимально простые и лаконичные силуэты, сочетание черного и белого, серого и бежевого. В целом впечатление осталось приятным, и я даже присмотрела пару вещей (в частности, замшевый жилет с бахромой), за которыми хотела бы прийти в бутик Mohito в Москве.

Многим модникам также понравились белые рубашки с открытыми плечами — в такой можно прийти и на работу, и отправиться на вечеринку после трудового дня. Кстати, сама Аня Рубик с удовольствием носит вещи своего дизайна, и, в частности, эту рубашку — настоящий хит коллекции.

В галерее вы найдете фото самого показа и, конечно, гостей, о которых я рассказала выше. А читательницам «Леди Mail.Ru» нравится такой европейский стиль? 

Slide image for gallery: 4562 | Большинство польских модников носят стильную одежду черного цвета
Slide image for gallery: 4562 | Некоторые делают акцент на яркой прическе!
Slide image for gallery: 4562 | Стильные представители мужского пола не отстают от девочек
Slide image for gallery: 4562 | Успехом пользуются и популярные у нас пушистые полушубки...
Slide image for gallery: 4562 | ... и черные платья из кожи
Slide image for gallery: 4562 | Польские девушки выбирают лаконичность и простоту кроя
Slide image for gallery: 4562 | Впрочем, везде есть свои модные фрики :)
Slide image for gallery: 4562 | Леопард, блонд и надутые губы тоже никто не отменял!
Slide image for gallery: 4562 | Коллекция Anja Rubik for Mohito
13
Фото: архивы пресс-служб