Дубай: 5 вариантов романтического отдыха

Европейская умеренность хороша для повседневной жизни, но порой так хочется настоящей, упоительной роскоши! Дубай – именно то место, где вас ждет та самая восточная сказка: и кофе с золотом, и прогулка на яхте по бирюзовым волнам, и полет на воздушном шаре над пустыней. Для вас мы подготовили обзор самых романтических развлечений Дубая!

Европейская умеренность хороша для повседневной жизни, но порой так хочется настоящей, упоительной роскоши! Дубай – именно то место, где вас ждет та самая восточная сказка: и кофе с золотом, и прогулка на яхте по бирюзовым волнам, и полет на воздушном шаре над пустыней. Для вас мы подготовили обзор самых романтических развлечений Дубая!

Content image for: 484258

Свадебная церемония под облаками

Как известно, счастливые браки заключаются на небесах. Теперь это не просто метафора: самый роскошный отель в мире Burj Al Arab  предлагает устроить свадебную церемонию на знаменитой вертолетной площадке, на высоте 212 метров над Персидским заливом.

Каждая церемония проводится по индивидуальному сценарию, при помощи свадебного распорядителя отеля Burj Al Arab, который готов предложить следующие услуги:

- Прибытие в Burj Al Arab на вертолете премиум-класса Augusta 109 или на белоснежном Rolls Royce Phantom.

- Проживание в одном из роскошных люксов отеля Burj Al Arab площадью от 170 до 780 квадратных метров.

- Дегустация свадебного меню от главного шеф-повара отеля Максима Лувара (Maxime Luvara).

- Разработка идеи свадебного торта с ведущим кондитером отеля Джоханнесом Бонином (Johannes Bonin).

- Дегустация напитков и консультация главного сомелье отеля Димитра Димитрова (Dimitar Dimitrov).

- Косметические и спа-процедуры в Talise Spa отеля Burj Al Arab.

- Разработка индивидуального свадебного аромата ведущим парфюмером.

- Консультации персонального стилиста.

- Услуги ведущих кутюрье.

- Эксклюзивный доступ в премиум-бутики в вечерние часы после закрытия.

- Консультации команды флористов Burj Al Arab.

- Индивидуальные уроки этикета и танцев.

Стоимость свадебной церемонии – от 55 000$.

Круиз на яхте

Бирюзовые воды Персидского залива, синее небо, неугомонные чайки… и вы – на борту великолепной белоснежной яхты. Похоже на разворот в глянцевом журнале, не так ли? Но как же там красиво и спокойно! Пожалуй, придумать что-то более романтичное сложно. Для незабываемого вечера (или дня) можно арендовать Majesty 63 – с огромной палубой для солнечных ванн и барбекю (персонал яхты поджарит специально для вас на гриле свежайшие морепродукты). Или Majesty 88 – одну из лучших яхт Персидского залива с джакузи под открытым небом (нежиться в теплой воде под звездами – ни с чем не сравнимое удовольствие). Или – маленькую, но прекрасную Doral 33: на ней есть все необходимое для рыбалки и снорклинга.

Полет на воздушном шаре

Прогулка на воздушном шаре – сама по себе чрезвычайно романтична. Однако встречать рассвет в небе над арабской пустыней – впечатление совершенно особое. Как все организовано? Скорее всего, вас заберет водитель прямо у входа в ваш отель, и доставит к месту назначения. Вы увидите, как надувают воздушный шар, а затем отправитесь в короткое, но незабываемое путешествие. Прямо на ваших глазах очертания песчаных дюн будут меняться под лучами восходящего солнца, Аравийская пустыня заиграет новыми красками, окрашиваясь то в нежно-розовый, то в оранжевый оттенки… Пожалуй, это самый подходящий момент для предложения руки и сердца, или – повторения тех клятв, что уже звучали в день вашей свадьбы.

Прогулка по волшебному саду

Dubai Miracle Garden – это скорее произведение искусства, чем парк, ведь здесь растет 45 млн цветов различных цветов и форм. Вы сможете совершить романтическую прогулку, любуясь самыми прекрасными фигурами из цветов – от машин и домиков до арок и шатров. Вскоре здесь также откроется парк бабочек, состоящий из 9 полусферических зданий, где будут представлены 24 вида бабочек из разных тропических стран. Для них будут созданы условия, близкие к естественной среде обитания, с пышной тропической растительностью и яркими цветами. Часть бабочек будет летать среди посетителей.

Дорогое удовольствие в крупнейшем музее жемчуга

Если бриллиант считается самым желанным камнем, то жемчуг – пожалуй, самым романтичным. Например, согласно одной из легенд, жемчужина – это дочь Дождя, попавшая в раковину. Если верить другой легенде – то дочь Луны… В 50-x годах прошлого века добыча жемчуга была сильно развита в Дубае, который, кстати, благодаря идеальным климатическим условиям на побережье (температура воды), считается одним из наилучших мест для «богатого улова» в мире. Неудивительно, что именно здесь находится музей, где собрана самая большая коллекция жемчуга. Её подарил народу ОАЭ султан Аль Ованс, известный торговец жемчугом, поэт и филантроп. С тех пор коллекция находится под опекой Национального банка Дубая и полюбоваться ею может любой желающий.