Полезные подарки: универсальный вариант

Выбор новогодних подарков – занятие хоть и приятное, но все же непростое. Если у вас нет четкого «заказа» от близкого человека, всегда есть риск ошибиться и подарить то, что так и останется без дела лежать на полке. А если число «одариваемых» больше одного, встает еще и вопрос разнообразия. Рассказываем, какой подарок способен решить обе проблемы.

Выбор новогодних подарков – занятие хоть и приятное, но все же непростое. Если у вас нет четкого «заказа» от близкого человека, всегда есть риск ошибиться и подарить то, что так и останется без дела лежать на полке. А если число «одариваемых» больше одного, встает еще и вопрос разнообразия. Рассказываем, какой подарок способен решить обе проблемы.

Content image for: 484362

Идеальным подарком может стать портативный жесткий диск My Passport от Western Digital. Он явно понравится и будет полезен всем: и вашему мужу, и подруге, и коллеге. Потому что My Passport Wireless не просто переносной помощник вместимостью до 2 ТБ, но и персональное облачное хранилище, точка доступа Wi-Fi, а также ридер для SD карточек. К тому же встроенный аккумулятор делает устройство практически автономной базой данный, которую можно брать с собой куда угодно, не ограничиваясь стандартной ёмкостью мобильных устройств.

В отличие от предшественника, новый My Passport выглядит весьма модно и футуристично. Боковые грани корпуса напоминают вставки из алюминия, но на самом деле выполнены из пластика очень высокого качества. На передней панели расположены индикаторы заряда аккумулятора и сигнала Wi-Fi, а с левой стороны находится слот для SD карт. Плюс на верхнюю грань корпуса вынесены: разъем USB 3.0, кнопка питания и кнопка проверки батареи или WPS. Габариты топовой модели при всех характеристиках довольно скоромные, девайс не многим больше обычного смартфона: длина 127,0 мм, ширина 86,0 мм, высота 29,8 мм, а вес 0,35 кг. Нареканий к сборке модели абсолютно нет, перед нами традиционное качество Western Digital.

Content image for: 484362

Конечно, основные достоинства My Passport Wireless скрыты внутри, ведь устройство обладает широким спектром возможностей. Например, слот для SD карт весьма полезен фотографам. Благодаря нему можно мгновенно загружать фотографий или видео на жесткий диск, освобождая память карты без подключения к компьютеру. Обзаведясь Wi-Fi модулем и технологией Built in Wireless N, My Passport научился не только работать без проводов, подключая к себе до восьми устройств одновременно, но и превратится в некое подобие роутера, способного при случае раздавать не только контент, но и Интернет. А поскольку аккумулятор My Passport Wireless работает в режиме ожидания до 20-ти часов, его можно взять туда, где Интернета нет, гарантировав беспроводной доступ мобильным устройствам к данным, расположенным на My Passport Wireless.

Основные настройки жесткого диска обеспечивает интуитивно понятная панель управления, доступная с любого устройства в браузере. Доступ к данным для устройств на базе iOS или Android обеспечивается через специальное, бесплатное мобильное приложение My Cloud, которое автоматически сортирует контент по категориям и выполняет роль просмотрщика фотографий, аудио и видео плеера. Также это приложение позволяет просматривать параметры и изменять основные настройки накопителя — настройки WiFi, управление переносом/копированием файлов с SD карты, доступная емкость диска и текущий заряд батареи

Миниатюрное творение Western Digital вполне способно стать центром мультимедийной жизни владельца. Конфигурация wifi модуля 2×2 MIMO обеспечивает скорость передачи данных до 80Мбит/с, что позволяет наладить трансляцию до 4х потоков видео высокой четкости одновременно на мобильные устройства, ноутбуки и стационарные устройства: телевизоры, медиаплееры, игровые приставки. Но важно, чтобы последние поддерживали DLNA или UPnP стандарты. Помимо прочего специалисты Western Digital уделили особое внимание безопасности жесткого диска. Реализован протокол SSH подключения, а также доступна настройка блокировки передачи данных при подключении диска через USB на случай, если кто-то захочет получить доступ к контенту без ведома владельца.

My Passport Wireless поставляется в двух вариантах ёмкости: 1 ТБ и 2 ТБ, соответственно. Модели различаются разве что собственными габаритами: старшая немного толще младшей, но незначительно. Рекомендованная стоимость составляет от 8990 и 12990 рублей за 1 и 2 ТБ версию. Серия My Passport традиционно пользовалась успехом у пользователей, а новинка вобрала в себя все лучшее за 10-ти летнюю историю линейки. Western Digital представила на рынок современный и качественно-эволюционный продукт, отвечающий нуждам потребителей.