Самые необычные онлайн-просьбы 2014 года

Пару лет назад в рунете появился сервис YouDo, с помощью которого можно найти надежного исполнителя для решения практически любых задач. Среди тысячи ежедневно публикуемых заданий нередко встречаются очень необычные. Мы подготовили рейтинг самых удивительных услуг, которые были успешно выполнены на YouDo за прошедший год.

Пару лет назад в рунете появился сервис YouDo, с помощью которого можно найти надежного исполнителя для решения практически любых задач. В основном YouDo помогает находить частных исполнителей для выполнения различных бытовых услуг (курьерская доставка, уборка в квартире, вызов мастера для ремонта, компьютерная помощь и т.д.).

Но среди тысячи ежедневно публикуемых заданий нередко встречаются очень необычные и удивительные задачи. Мы подготовили рейтинг самых необычных услуг, которые были успешно выполнены на YouDo за прошедший год.

Предложение можно сделать не только лично
Предложение можно сделать не только лично

Что может быть трогательнее предложения руки и сердца? Периодически заказчики YouDo просят исполнителей помочь устроить для своих половинок незабываемое предложение выйти замуж. Например, в одном из подобных заданий исполнители должны были развернуть на мосту во время прогулки влюбленной пары плакат «Выходи за меня» и запустить в небо воздушные шарики. Отдельно оператор снимал весь процесс и после этого сделал красивый ролик. Кстати, предлагаем его вашему вниманию.  

В другом романтичном задании заказчик нашел исполнителя, который помог устроить сюрприз для возлюбленной. Исполнителю предстояло найти и уговорить соседей в доме, в котором живет девушка, впустить в квартиру его и потенциального жениха для организации предложения :) Кстати, заказчик даже составил план-схему квартиры своей возлюбленной.

Некоторые задания касаются и домашних животных
Некоторые задания касаются и домашних животных

Какое новоселье без традиций. Кирилл с женой собрались переезжать в новую квартиру. И, конечно же, решили пустить первым в дом кота. Собственного животного у семьи не оказалось, а вот исполнители YouDo с удовольствием откликнулись на просьбу супругов. Кстати, это задание так понравилось и другим заказчикам YouDo.com, что после него еще несколько семей арендовали котов на свои новоселья.

Флирт — не всегда означает настоящую симпатию
Флирт — не всегда означает настоящую симпатию

Мужчины, остерегайтесь красивых девушек, которые с вами флиртуют. Вполне возможно, вас просто пытаются проверить на склонность к изменам, как в данном задании. Кстати, в комментариях к этому заданию разгорелась интересная моральная дискуссия. Судя по отзывам, задание было успешно выполнено, только вот непонятно, что именно считать успехом в такой задаче.

В некоторые путешествия багаж отправляется без владельцев
В некоторые путешествия багаж отправляется без владельцев

Антону срочно нужно было забрать в Нью-Йорке чемодан с образцами тканей для своего магазина в Москве. Службы доставки предлагали слишком большие сроки и не очень удобные условия. Антон решил опубликовать задание на YouDo и найти исполнителя, который будет готов очень оперативно слетать в Нью-Йорка (билеты на самолет и трансфер оплачивались заказчиком). Желающий нашелся в первый же день после публикации задания и успешно с ним справился.

Доставка к аэроэкспрессу забытого ноутбука 

Срочная доставка нотубука — одно из самых необычных заданий сервиса в этом году
Срочная доставка нотубука — одно из самых необычных заданий сервиса в этом году

Алексей собрался в командировку, но, приехав к аэроэкспрессу, обнаружил, что забыл в офисе свой рабочий ноутбук. Так как вернуться он уже не успевал, Алексей создал задание на YouDo, и уже через 40 минут исполнитель прибыл с ноутбуком к отправляющемуся экспрессу. На рейс Алексей успел. Кстати, срочные курьерские поручения — это самая популярная услуга на YouDo в Москве.

Для участников сервиса нет невыполнимых задач
Для участников сервиса нет невыполнимых задач

Яна поставила перед исполнителями очень сложную задачу. А именно — надо было найти человека во Французской Гвиане, который смог бы снять репортаж о космодроме Куру, или запросить готовое видео у представителей Гвианского музея космоса.

Исполнитель задания Дмитрий Карцев рассказал, как ему удалось выполнить это задание: «Пообщался со многими русскоговорящими ребятами из Французского иностранного легиона, проходящими службу во Французской Гвиане, одной из задач которых является охрана этого космодрома. Они объяснили, что во время патруля снять не успеют, а после они уже находятся хоть и недалеко, но за пределами космодрома. Написал в пресс-службу Роскосмоса (на космодроме Куру производятся запуски в том числе и наших ракет-носителей «Союз»), а переслали мой запрос в Гвианский космический центр. В общем, удалось добыть уже готовый репортаж, который полностью удовлетворил заказчика».

сервис пользуется популярностью и у тех, кто хочет познакомиться
сервис пользуется популярностью и у тех, кто хочет познакомиться

Владимир уже не первый раз использует YouDo, чтобы найти девушку на ужин и, судя по всему, знакомства на сервисе все больше пользуются популярностью. Кстати, среди исполнителей YouDo зарегистрировано более десяти тысяч девушек и женщин.

Сервис поможет найти добровольцев, которые согласятся поработать сыщиком
Сервис поможет найти добровольцев, которые согласятся поработать сыщиком

Мария решила немного пошпионить за своим любимым и поручила исполнителям узнать, на каком автобусе ездит ее молодой человек. Надеемся, что полученная информация не будет использована против парня.

Некоторые решают проблемы с отключением горячей воды и таким способом
Некоторые решают проблемы с отключением горячей воды и таким способом

Плановое отключение горячей воды — самая неприятная летняя традиция отечественных коммунальщиков. И как показало прошедшее лето, на YouDo можно найти по соседству исполнителей, которые готовы поделиться своей ванной и горячей водой, а самое главное — познакомиться с новыми приятными людьми.

Ради нового смартфона некоторые готовы даже занимать очередь через Интернет
Ради нового смартфона некоторые готовы даже занимать очередь через Интернет

В России продажа смартфонов Apple iPhone 6 и 6 Plus стартовала 26 сентября. На YouDo к этому времени появилась уже целая серия заданий, в которых требовалось занять очередь за новым гаджетом. Еще на YouDo периодически появляются задания отстоять очередь за билетами в театр, занять очередь в госучреждениях и т.д.

Регистрируйтесь на YouDo и создавайте свои задания.