Как быстро и навсегда избавиться от перхоти

Даже самая очаровательная и изящная женщина с грустью смотрит в зеркало, если ее волосы и плечи «оккупированы» перхотью. Конечно, это явление не представляет угрозы для здоровья, однако для эмоционального состояния – вполне. Поговорим о том, как решить эту проблему.

Даже самая очаровательная и изящная Леди с грустью смотрит в зеркало, если ее волосы и плечи «оккупированы» перхотью. Конечно, это явление не представляет угрозы для здоровья, однако для эмоционального состояния – вполне. Поговорим о том, как решить эту проблему.

Content image for: 484577

Перхоть или себорею – именно последний термин используют специалисты – могут вызвать самые разные причины. Главная из них – нарушение нормального салообразования (вырабатывается больше или меньше сального секрета, чем нужно) и изменение состава этих выделений.

Перхоть, как правило, появляется при сухой себорее – то есть при недостаточном образовании кожного секрета. Многие специалисты связывают это с активизацией грибка: он может долгое время спокойно «жить» на наших волосах, не причиняя неудобств. Но когда стрессы, нерациональное питание и чрезмерные нагрузки ослабляют наш иммунитет, грибок «расцветает». Клетки эпидермиса отмирают теперь гораздо быстрее – примерно за неделю вместо положенного месяца. Именно поэтому множество чешуек кожи (отмерших кожных клеток) осыпает наши волосы и одежду.

Что делать?

Решить проблему поможет правильно подобранный шампунь, например, «Лошадиная сила» против перхоти». В отличие от множества других шампуней, которые только смывают перхоть, шампунь «Лошадиная сила» помогает избавиться от причины заболевания – того самого грибка. Поскольку в составе средства есть действующее вещество Кетоконазол, которое разрушает клеточные стенки грибка и угнетает его рост. Его эффективность доказана трихологами.

Content image for: 484577

Кетоконазол в составе шампуня «Лошадиная сила» не только уничтожает саму причину перхоти, но и нормализует выделение кожного жира, придает волосам здоровый блеск и устраняет шелушение, зуд и раздражение. Для усиления эффекта в состав формулы добавили лимонную кислоту, укрепляющую волосы от корней и стягивающую расширенные поры кожи головы. Результат – чистые, свежие и ухоженные волосы и здоровая кожа головы.

Хорошая новость! Целых 250 миллилитров шампуня «Лошадиная сила» стояит столько же, сколько 60 мл другого не менее известного шампуня. И это несмотря на то, что состав обоих шампуней идентичен! Вы же не станете переплачивать за одинаковое действующее вещество в составе? Значит, от перхоти можно избавиться не только быстро и эффективно, но и недорого.

Здоровья вашим волосам!