Деловой гороскоп на январь 2015 года: бизнес, работа, карьера.

Начало календарного года, как правило, не совсем удачно для деловой активности, ведь это период отпусков и веселья. Многие отправляются в путешествия и предпочитают проводить время с друзьями

Начало календарного года, как правило, не совсем удачно для деловой активности, ведь это период отпусков и веселья. Многие отправляются в путешествия и предпочитают проводить время с друзьями или родственниками. В январе 2015 года вы ничего не потеряете, если предадитесь развлечениям и общению с близкими людьми. Но начиная со второй недели месяца вы можете столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, реакцию на которые трудно просчитать даже вам самим. В этот период вполне возможны финансовые затруднения. У некоторых это будет связано со слишком безответственными тратами во время праздников, а у других — из-за апатии и нежелания войти в деловой ритм. Проблемы с деньгами могут также вызвать и внешние факторы — старайтесь подстраховаться, лишним это точно не будет.

В этот период вполне возможны финансовые затруднения
В этот период вполне возможны финансовые затруднения

Вторая половина месяца для многих будет более удачна, чем начало января. В этот момент можно проявить себя, продемонстрировать свои лучшие качества и способности. Есть шанс, что вас заметят нужные люди, и это даст толчок для развития вашей карьеры. Многие продемонстрируют коммуникационные навыки и проницательность. В этот период большинство испытают стремление к справедливому ведению дел и будут способны изменить свою позицию, если это кажется более удобным для окружающих. Для тех, кто имеет свое дело, это хороший период, потому что многие готовы идти на сотрудничество с вами и оказывать всяческую поддержку и помощь.

В это время возрастает материалистическое восприятие мира, многие могут ощутить необходимость повысить свой статус, приобрести дорогие вещи и показать свое благосостояние. Но такие приобретения могут нанести серьезный удар по вашему финансовому положению и пробить дыру в бюджете. Принимайте решение о нецелевых тратах только после взвешенного анализа.

В конце месяца можно ощутить небольшой спад делового энтузиазма, хотя сил прибавится. В таком положении работа может пострадать, и, чтобы уберечься от потерь, необходимо найти правильную мотивацию. Это касается и тех, кто занимает руководящие должности: штрафами и выговорами вы вряд ли заставите подчиненных эффективно работать, а если найдете стимулы, то сможете настроить коллектив в положительном ключе.