История любви и ненависти: почему распался брак Кристины Асмус и Гарика Харламова

В день рождения Кристины Асмус вспоминаем самую дорогую историю любви в ее жизни.

В нашем материале мы вспоминаем историю любви звездной пары. Прежде чем перейти к чтению, не забудьте посмотреть снимки Гарика Харламова и Кристины Асмус в галерее.

Slide image for gallery: 13257 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13257 | Фото: starface.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13257 | Фото: legion-media.ru
16

Неслужебный роман

Общение этой пары началось в интернете. Гарик Харламов и Кристина Асмус были знакомы, они часто пересекались на разных мероприятиях, но тесно не общались. Более того, Харламов был женат, поэтому сторонился юной актрисы. Все изменило одно сообщение в твиттере: однажды юморист решил написать звезде «Интернов» и влюбился в нее с первого ответа.

«То самое знакомство в соцсети мы считаем отправной точкой наших отношений», — говорит Кристина. «Потом еще начали общаться во "ВКонтакте". Переписывались сутками напролет, днем и ночью. Это продолжалось неделю. А потом нам стало тесновато в соцсетях, и мы перешли на общение по телефону», — подтверждает ее слова Гарик в интервью Вадиму Вернику.

Претензии к бывшей

Поскольку на тот момент Харламов был еще официально женат, отношения свои пара не афишировала. Но вездесущие папарацци распускали слухи о его бурном романе с Асмус, за которой пытались закрепить репутацию разлучницы и разрушительницы семьи, тем самым вызывая неприязнь публики к актрисе. И вот тогда в микроблоге Гарика появилась известная запись с первым официальным подтверждением и разъяснением ситуации: «В связи с непонятной агрессией и неистовым интересом желтой прессы к нашим отношениям: 1. Нахожусь в состоянии развода уже больше пяти месяцев. 2. Не живу с женой уже три месяца. 3. Детей нет. Никто меня никуда не уводил! На этом, пожалуй, все. Спасибо. Занавес. Ах, да... Я встречаюсь с Кристиной Асмус».

Фото: personastars.com
Фото: personastars.com

Гарик Харламов и Юлия Лещенко прожили вместе семь лет, два из которых состояли в зарегистрированном браке. И когда долгожданное решение суда о разводе было получено, в прессе замелькала информация о свадьбе Гарика и Кристины. Хотя никаких официальных подтверждений состоявшейся свадьбы не было, сама пара постоянно подчеркивала, что они — муж и жена. Тем более что все очевиднее становилось «интересное положение» Асмус.

«Юрмала закончилась, домой. Не утихают споры и домыслы о нашей личной жизни. Дабы успокоить переживающих. Мы женаты, мы на 5-м месяце!» — написал Харламов в своем микроблоге, тем самым положив конец слухам. Но, как оказалось, это было лишь начало разгоравшегося скандала.

Бывшая супруга Харламова обжаловала решение суда, ее иск был удовлетворен, таким образом Юлию восстановили в правах жены. Но, по заявлению адвоката Лещенко, чьи слова многократно цитировались в СМИ, к этому моменту Гарик и Кристина уже зарегистрировали свой брак: «По результатам проведенной управлением загс Москвы проверки установлено, что в начале июня 2013 органом загс Москвы осуществлена государственная регистрация заключения брака Харламова Игоря и Асмус Кристины». Стало быть, Юлия имела полное право потребовать признания второго брака незаконным.

От любви до ненависти

Все эти перипетии никак не отразились на отношениях пары. Они ждали ребенка, выбирали для него имя, готовились к предстоящим родам. В январе 2014 года в семье Харламова родилась дочка, которую назвали Анастасией. С этого момента микроблоги Гарика и Кристины пестрели совместными фотографиями с нежными и трогательными подписями.

Читайте также
лунный маникюр зеленый желтый
Лучшие варианты лунного маникюра
Дизайн считается очень практичным.

Однако в конце 2019 года все чаще стали появляться слухи о том, что звездная пара находится на грани расставания. Сначала говорили, что причиной разрыва стал фильм «Текст», где Кристина Асмус сыграла в нескольких откровенных постельных сценах. Гарик долгое время не комментировал работу жены, но потом все же выступил в ее защиту, сказав, что гордится ею.

Затем на разных мероприятиях Асмус стали замечать без обручального кольца, но сама актриса никак не комментировала эту ситуацию. В период самоизоляции в соцсетях актрисы стало появляться все меньше и меньше снимков с супругом, а потом она призналась, что они с Гариком Харламовым решили развестись, причем об этом они думали уже больше года.

«Мы расстаемся без грязи, с большим уважением друг к другу. И я сейчас переполнена благодарностью и большой человеческой любовью. Я очень надеюсь, что мы навсегда сможем сохранить теплые дружеские отношения во благо нашей дочки. Которую мы, безусловно, будем растить вместе как любящие родители», — написала Асмус.

Общий дом

Несмотря на примирительную фразу о том, что бывшие остаются в хороших отношениях ради воспитания Анастасии, претензии знаменитостей друг к другу все же выплеснулись наружу. Долгое время комик рассказывал о своем благородстве: мол, дом на Рублевке, купленный и отремонтированный еще в браке, он оставил экс-супруге. Особняк, из-за которого возникло столько споров, — в галерее:

асмус
асмус
Кристина Асмус на кухне
Кристина Асмус на кухне
дочь асмус
Кристина Асмус с дочерью на кухне
асмус
асмус
асмус
12

Но в декабре 2022 Асмус не выдержала очередной шутки Гарика на эту тему и раскрыла правду. По словам Кристины, коттедж ей никто не отдавал, более того, она продолжает делить его с бывшим мужем и его мамой. Скандал погас после нескольких комментариев Асмус и Харламова, причем на защиту юмориста бросилась и его мать.

Сегодня Харламов и Асмус стараются публично не нападать друг на друга и даже объединяются вместе ради дочери, чтобы отметить с ней праздники.