7 простых способов завязать ремень

Многие ошибочно считают ремень скучным аксессуаром. Попробуйте повязать его непривычным способом поверх жакета или платья, и вы увидите, каким стильным станет ваш образ. В материале «Леди Mail.Ru» — несколько простых способов преобразить ваш наряд с помощью ремня.

1. Узел «Одиночный»

Это очень простой в исполнении узел. Вы наверняка когда-нибудь были в ситуации, когда ремень слишком длинный, и вы не знаете куда спрятать его конец. «Одиночный» узел решит эту проблему. Оберните ремень вокруг талии, проденьте свободный конец в пряжку, просуньте его снизу вверх под ремень, затем вниз через получившуюся петлю и затяните узел. Мы советуем чаще экспериментировать с длинными тонкими ремнями: с их помощью можно сделать невероятное количество петель и узлов. 

2. Узел «Одиночный со спрятанным концом»

Оберните ремень вокруг талии, проденьте свободный конец в пряжку, просуньте его в направлении снизу вверх под ремень, вытащите сверху и сделайте внутреннюю петлю, пряча кончик ремня под пряжку. Оставшийся хвостик должен быть маленьким, поэтому этот вариант подойдет для коротких ремней.

3. Узел «Рыбка»

Еще один простой в исполнении узел. Оберните ремень вокруг талии, проденьте свободный конец в пряжку; не пропуская ремень через шлевку, просуньте его снизу вверх под ремень, затем вденьте в обратную сторону в шлевку и потяните, пока не получится «рыбка». 

4. Узел «Восьмерка»

Вам потребуется достаточно длинный ремень, чтобы сделать две петли: слева и справа от пряжки. Сначала оберните ремень вокруг талии, проденьте свободный конец в пряжку; не пропуская ремень через шлевку, просуньте его снизу вверх под ремень, вденьте в обратную сторону в шлевку. Затем с противоположной стороны проденьте оставшийся конец снизу вверх, выведите вниз через образовавшуюся петлю и затяните для завершения узла.

5. Узел «Восьмерка со спрятанным концом»

Предыдущий узел также часто называют «Бесконечность». Еще одна его вариация — со спрятанным концом. Нам очень нравится этот узел: он смотрится по-настоящему оригинально. Проделайте все шаги для создания обычного узла «Восьмерка», но не оставляйте кончик ремня свободным, — проденьте его еще раз в шлевку. Следите, чтобы получившийся бантик был симметричным. Для этого узла лучше всего использовать длинный кожаный ремешок.  

6. Узел «Бабочка»

Для создания этого узла используйте длинный ремень с пряжкой. Этот вариант особенно удобен, когда на одежде нет шлевок и остается длинный свободный конец, который некуда спрятать. Наша задача — закрыть пряжку. Оберните ремень вокруг талии, проденьте свободный конец в пряжку; не пропуская ремень через шлевку, выведите конец под ремень в направлении снизу-вверх, оберните пряжку. Затем проделайте то же самое через другую сторону, а оставшийся конец проденьте через образовавшуюся петлю.

7. Узел «Двойной»

Для этого узла используйте узкий кожаный ремешок. Оберните ремень вокруг талии, вденьте его в пряжку и шлевку. Дважды оберните свободный конец вокруг ремня в направлении снизу вверх, пропустите его через образовавшуюся петлю. Затем в обратном направлении просуньте хвостик снизу вверх под ремень и пропустите через образовавшуюся петлю на пряжке. «Двойной» узел готов!

Сохраните эту статью на своей страничке в соцсетях, чтобы не потерять!