Каким будет год Огненного Петуха

Согласно восточному календарю, 2017 год будет годом Огненного Петуха. Правда, начнется год не первого января, а двадцать восьмого, но это не мешает уже сейчас узнать, что он нам принесет.

Петух символизирует пробуждение и прогресс, а также освобождение от слабостей и пороков, символических злых духов, которых изгоняет громкий голос этой птицы. От года Петуха можно ждать улучшения в отношениях между людьми, потому что на смену упрямству и непреклонности придут вежливость, терпение и способность принять чужую точку зрения. Но при этом нам трудно будет замечать простые и верные решения, появится стремление усложнять и драматизировать происходящее.

Что было

Предыдущий год Огненного Петуха начался 31 января 1957 года и закончился 17 февраля 1958 года. Вот что произошло за это время:

  • Конфликт между Китайской Народной Республикой И Тайванем из-за двух спорных островных групп. Сложность ситуации заключалась в том, что американское правительство поддерживало Тайвань, а на стороне Пекина выступал СССР. В условиях ядерной гонки такой конфликт был опасным для всего мира. Противостояние продолжалось 44 дня.
  • Политический кризис в Ливане. В стране началась гражданская война, президент Шамун обратился за помощью к США, после введения американских войск напряженность снизилась.
  • Вооруженный переворот в Ираке и установление республики.
  • Завершение Кубинской революции и приход к власти Фиделя Кастро.
  • Учреждение Пятой республики во Франции.

Кроме того, именно в год Огненного Петуха произошло событие, ставшее одной из загадок XX века: гибель группы Дятлова на Урале.

Чего ждать

  • Напряженных и сложных ситуаций, из которых удастся выйти с помощью компромиссов и взаимных уступок.
  • Интеграции и объединения ради общего прогресса.
  • Укрепления деловых и политических связей.
  • Возвращения к традиционным ценностям.
  • Загадочных и неоднозначных событий.

Что делать

Прежде чем рассказывать о том, что год Петуха может принести каждому из нас и какие планы на него лучше строить, напомним: чтобы узнать, что ждет именно вас, нужно составить персональный прогноз. Узнайте, как поймать удачу за хвост в 2017 году Огненного Петуха.

Год Огненного Петуха раскроет многие тайны, мы узнаем больше о себе и о тех, кто нас окружает. К тому же вспоминается то, что долго было забытым; этот год отлично подходит для того, чтобы вернуться к каким-то давним делам и идеям и воспользоваться, наконец, талантами, которые долго оставались зарытыми в землю.

Карьера

Наибольшего успеха смогут добиться те, кто занимается административной и руководящей работой или занимает высокие посты в армии. Также год Огненного Петуха благоприятен для специалистов по связям с общественностью, публичных персон, политических деятелей. Всем, кто стремится к карьерным вершинам, стоит помнить: награда приходит к тем, кто работает. Легкий взлет в год Огненного Петуха предвещает лишь одно скорое и болезненное падение.

У многих появится желание сменить сферу деятельности, получить новую профессию. Это возможно, однако не будет так легко, как хотелось бы: не удастся избежать стресса, на пути к успеху будут возникать преграды.

Личная жизнь

Год Огненного Петуха благоприятен для начала новых романтических отношений. А вот влюбленным, которые давно вместе, но еще не успели вступить в брак, придется преодолеть испытания могут возникнуть неблагоприятные обстоятельства, велика вероятность вынужденных разлук или влияния третьих лиц. Но есть отличный способ избежать этого нужно пожениться.

Для свадеб год Огненного Петуха очень благоприятен.

Для супругов год пройдет относительно спокойно; они будут заняты укреплением семейных связей, но не упустят возможности добавить отношениям пикантности и ярких эмоций.

Тем, кто в 2017-м собирается стать родителями, стоит знать: в год Огненного Петуха рождаются люди беспокойные, гордые, требующие внимания и стремящиеся любые решения принимать самостоятельно. Они могут кого угодно вывести из равновесия!

Хотите узнать, какие сюрпризы в любви приготовил вам 2017 год? Все, кто ищет любовь и готов ее хранить и оберегать, смогут найти в гороскопе прогноз любви для вашего знака зодиака на 2017 год Петуха.