10 лучших рецептов новогодних тортов: что приготовить к Новому 2024 году Дракона

Красивый и вкусный торт к празднику по силам испечь каждому, главное найти проверенный рецепт и «растянуть» процесс приготовления на несколько дней. В первый — купить все необходимые продукты, во второй — испечь коржи, в третий — пропитать их сиропом и смазать кремом, в четвертый — украсить и с гордостью подавать.
Невозможно представить новогодний стол без сладкого (источник: unsplash)
Невозможно представить новогодний стол без сладкого (источник: unsplash)

Без торта невозможно представить себе 31 декабря. Какое лакомство стоит сделать на грядущий Новый год 2024, рассказываем в нашей подборке. Уверены, вы точно найдете не только вкусные рецепты тортов, но и так, как их украсить к празднику.

1

Наполеон

Не так давно самым новогодним в нашей стране считался торт «Наполеон».

Новогодние подарки имели свой неповторимый, лишь для этих дней характерный запах. Сложенные в один пакет шоколадные конфеты, пастила, грецкие орехи перемешивались своими яркими ароматами. И возникал тот самый, сразу уносящий нас в сказку дух фантазии и волшебства. Аромат исполнения детских желаний. А торт «Наполеон» был непременной частью этого праздника.
Из книги Ольги и Павла Сюткиных «Непридуманная история советской кухни»

Вы можете приготовить «Наполеон» на основе воздушного инвертного слоеного теста от Пьера Эрме или воспользоваться более простым, но не менее вкусным рецептом.

Готовка 55 минут
6 гБелки
32 гЖиры
49 гУглеводы
2

Новогодний мандариновый торт

Очень новогодний так можно сказать о следующем торте. Судите сами: нежный бисквит, пропитанный сиропом с мандариновым соком, мандариновый джем в прослойке кухня наполнится ароматами зимних праздников задолго до подачи торта на стол.

Готовка 35 минут
3

Шоколадно-кокосовый торт

Этот торт понравится даже тем, кто кокос не слишком жалует. Точно-точно! Торт абсолютно не сложен в приготовлении и, несмотря на большое количество пошаговых фото, готовится быстро.

Готовка 30 минут
4

Торт «Павлова»

Еще один торт, который идеально подойдет к новогоднему столу «Павлова». Белоснежный, изящный и воздушный, украшенный яркими фруктами и сливочным кремом он станет прекрасным завершающим аккордом праздничного застолья.

Готовка 1 час 30 минут
4 гБелки
13 гЖиры
40 гУглеводы
5

Трехцветный торт

Некоторые торты не испечешь к простому домашнему чаепитию они мегакалорийные. Один масляный крем чего стоит! А бисквитные коржи на сметане с добавлением мака, вяленой вишни и какао… Как же это вкусно! И один раз в год всем можно.

Готовка 1 час
1 гБелки
0 гЖиры
5 гУглеводы
6

Торт с бананом и сливочным кремом

Чтобы порадовать родных и близких вкусным и красивым десертом, необязательно проводить у плиты много времени. Торт можно приготовить быстрый – без выпечки. Несмотря на свою простоту, он получается очень вкусным и нежным. В его основе – корж из печенья, в начинке – бананы, карамель и сливочно-творожный крем. Завершающим штрихом может стать посыпка торта измельченным арахисом.

Готовка 25 минут
4 гБелки
19 гЖиры
36 гУглеводы
7

Новогодний морковный торт

Морковный торт  несмотря на свое «овощное» название  вполне может стать новогодним и выглядеть празднично. Главное достойно украсить его, например, щедро полить кремом и обсыпать ягодами.

Готовка 1 час
6 гБелки
16 гЖиры
40 гУглеводы
Еще вариант — вырезать из бумаги снежинки, положить их на торт и посыпать сверху сахарной пудрой. Затем аккуратно убрать трафареты — на поверхности торта останется чудесный рисунок. Если торт белый, то контрастные снежинки получатся из какао-порошка.
Лена Ярцева
автор блога «Фуд Вояж» и ведущая кулинарных мастер-классов в Кулинарной Студии Clever
8

Торт-пирог «Пища ангелов»

Название Angels Food досталось десерту не только за праздничный вид, но и за легкость — среди ослепительно-белых ингредиентов совсем нет жиров. В состав не входят яичные желтки, только белки, мука, сахар, сода и щепотка лимонной кислоты с солью. Если вы следите за своей фигурой, то вас не будут мучить угрызения совести за съеденные лишние калории, потому как на одну порцию приходится около 160-170 ккал.

Готовка 50 минут
9

Торт в мультиварке

Всего из четырех простых ингредиентов яиц, муки, сахара и сметаны можно легко приготовить вкусный торт. И совсем не обязательно для этого включать духовку: в мультиварке бисквитные коржи получаются отменные. Чтобы вполне «обычный» торт выглядел по-новогоднему, стоит поработать над его оформлением. Самое простое (вспомним первый торт из этой подборки) растопить шоколад, нарисовать им на пергаменте елочки, дать им подсохнуть и украсить бока торта.

Готовка 1 час
10

Торт «Медовик»

Выбирая в магазине торт, неизменно покупаете «Медовик»? Тогда этот рецепт для вас. Домашний медовый торт со сметанно-карамельной начинкой гораздо вкуснее магазинного. И готовится совсем несложно.

Готовка 1 час 40 минут
9 гБелки
5 гЖиры
44 гУглеводы