5 рецептов для майского пикника

Середина мая — лучшее время для пикника на природе! Делимся проверенными рецептами.
1

Как показывает практика, чаще всего для шашлыка в нашей стране используют вовсе не баранину, а свинину. Мякоть быстро маринуется и практически при любом раскладе получается сочной и нежной.

2

Шашлык из говядины в отличие от свиного менее популярен: вырезка стоит дорого, а из остального мяса шашлык нередко выходит жестковатым. На самом деле проблемы нет: правильный маринад легко исправит ситуацию даже самая «суровая» говядина получится мягкой и вкусной. Готовый шашлык советуем подавать с красным луком, смешанным с измельченной зеленью и зернами граната это гораздо вкуснее и полезнее «обычного» лука в уксусе.

3

Уха — любимый многими суп русской кухни. Наиболее подходящими для классической ухи являются судак, окунь, ерш и сиг. Но на самом деле сварить уху можно из любой речной или морской рыбы. Особенно вкусной получается уха, приготовленная в котелке на костре. Кроме рыбы и картошки в нее можно добавить готовую зажарку из лука и моркови она придаст супу аппетитный золотистый цвет и наполнит ароматом овощей и специй. 

4

Овощи-гриль с моцареллой это не только легкое во всех смыслах блюдо для пикника, но и отличный вариант вкусного, полезного и быстрого ужина. В домашних условиях обжарить ломтики сладкого перца, кружочки кабачков и баклажанов до характерных полосочек можно на сковороде-гриль.

5

В этом «домашнем» рецепте болгарский перец для салата запекается в духовке, на природе его можно завернуть в фольгу и запечь прямо на углях. В остальном рецепт вполне подходит для пикника: главное, взять с собой в термосе кипяток для приготовления ароматной заправки.