Блюда на гриле: 7 отличных рецептов

Сковорода-гриль, функция гриля в микроволновке, решетка духовки или мангала — блюда из нашей подборки можно приготовить любым из этих способов.
1

Вкусные, полезные и красивые салаты получаются из овощей-гриль, например, разноцветного болгарского перца и молодых кабачков. В компанию к ним можно добавить и свежие овощи — разрезанные на половинки черри и нарезанный тонкими кольцами красный лук. Отлично дополнит овощную компанию сыр моцарелла.

Готовка 5 минут
2

Еще один вариант вкусного салата с овощами-гриль, только уже без красного лука и сыра — с баклажанами и морскими гребешками.

Готовка 30 минут
3

Овощи-гриль «годятся» не только для салатов, но и для закусок. Например, сэндвичей. Шеф-повара советуют для контраста текстур сочетать в них как обжаренные на гриле овощи, так и свежие — сочные томаты и хрустящие огурцы.

Готовка 15 минут
4

Вкусные шашлычки из куриного филе со сладким перцем и шампиньонами можно готовить хоть каждый день, например, на ужин, ведь весь процесс приготовления занимает не более получаса!

Готовка 20 минут
15 гБелки
8 гЖиры
8 гУглеводы
5

О рыбе на гриле тоже забывать не стоит: приготовьте камбалу. Своеобразный йодный привкус этой нежирной морской рыбы удачно скрывает чесночное масло — камбала получается особенно вкусной.            

Готовка 20 минут
16 гБелки
5 гЖиры
0 гУглеводы
6

Любите вареную кукурузу? Тогда попробуйте и обжаренную на гриле! Слегка обугленная, смазанная с пылу с жару чесночной пастой, многим она кажется в разы вкуснее вареной.

Готовка 20 минут
10 гБелки
5 гЖиры
60 гУглеводы
7

Возможно, прозвучит странно, но спелый ананас от гриля только выигрывает. Чаще всего ломтики предварительно смазывают растопленным сливочным маслом, затем обжаривают и подают, посыпав сахарной пудрой и тертой лимонной цедрой. Чтобы десерт смотрелся особенно эффектно — можно поработать над подачей. Повторяйте за шефом!

Готовка 15 минут