Вареная груша, суп с кнелями и еще 5 согревающих рецептов

Каждому времени года — свои must cook. Зимой принято готовить согревающие напитки, насыщенные супы и пряную выпечку. Собрали для вас лучшие рецепты, которые нужно успеть приготовить в этом сезоне.
1

Кнели блюдо, которое пришло к нам из польской кухни. В этом рецепте лук-порей, шампиньоны и разнообразие душистых специй, которые придают ему насыщенный аромат.

Готовка 50 минут
2

Известный факт: зимой из-за холода организму нужно больше энергии. Поэтому сытная выпечка с мясной начинкой отличное решение, чтобы быстро согреться и восстановить силы.

Готовка 50 минут
3

А для тех, кому мясной фарш кажется слишком тяжелым, есть лайт-версия с курицей и беконом от нашего автора Анны из Америки. Рецепт содержит сливки, сыр, чеснок и специи получаются невероятно легкие, сочные и нежные корзиночки.

Готовка 25 минут
4

В этом рецепте всего 6 ингредиентов. Он прост и готовится всего за 40 минут. Получается острым, пикантным и сытным. Подавать рекомендуется с отварными креветками.

Готовка 40 минут
5

Наш автор Наталья любит радовать привычными домашними рецептами, выполненными с изюминкой. Этому супу придают особенность аромат горчицы и чеснока. Подавать его нужно с румяными сухариками и зеленью.

Готовка 1 час 20 минут
6

Этот пряный десерт отлично подходит для холодных зимний дней. Согревающий компонент имбирь. Все ингредиенты полезные и низкокалорийные, поэтому рецепт подходит любителям сладкого, которые следят за фигурой.

Готовка 30 минут
7

В составе цедра лимона, ликер и корица, придающие рассыпчатому пирогу неповторимый аромат. Этот десерт содержит очень мало муки, поэтому баловаться им не возбраняется. И не забудьте сварить глинтвейн в дополнение.

Готовка 40 минут