Вот Свинья! Чего ждать от 2019 года

5 февраля 2019-го начнется Год Свиньи по восточному календарю. Вроде бы время еще есть, но уже можно начать готовиться. Например, узнать, что нас ждет впереди.

Начнем с пары слов о самом покровителе года. Его можно считать Свиньей или Кабаном, как больше нравится. Главное — запомнить слова «желтый» и «земляной», которые и являются основными характеристиками. Они могут пригодиться, когда вы будете выбирать наряд для празднования, продумывать праздничный декор и составлять меню. Конечно, мы никого не призываем рассыпать комки земли по фарфоровым тарелкам, ведь можно найти интересные блюда из корнеплодов.

Год Свиньи на этот раз обещает быть веселым и больше подходящим для отдыха, чем для работы (что, конечно, не повод немедленно бросать все дела). Будет много возможностей устроить праздник, провести время с друзьями, поделиться с кем-то радостью. Главным становится позитивный взгляд на мир. И те, кто это понимает, уже в первые месяцы года смогут добиться успехов.

Свинья считается животным мудрым и осторожным, поэтому любителям риска год вряд ли понравится. С одной стороны, может не хватать острых ощущений, с другой — погоня за ними часто приводит к неприятностям. Зато те, кто привык проявлять предусмотрительность и никогда не ставить на карту слишком многое, останутся довольны.

Можно отметить общее стремление к стабильности, урегулированию, созданию ситуаций и отношений, которые могут развиваться исключительно предсказуемо, одним-единственным и совершенно очевидным путем. Даже недавние экспериментаторы и независимые предприниматели могут задуматься о том, чтобы найти «нормальную» работу, а люди, прежде неизменно ставившие во главу угла собственную свободу, — о «настоящей» семье. Тут, однако, нужно хорошо понимать, что для вас важнее: форма или содержание. Иначе в 2020-м, когда год Свиньи закончится, вы увидите, что здорово ошибались.

Работа в год Свиньи может даваться труднее, чем обычно. Но это касается в большей степени тех, кто уже давно занимается одним и тем же делом, получил достаточно опыта, добивался успехов, терпел неудачи — и, в общем, заслужил перерыв. Можно переключиться на что-то новое, но лучше выбирать сферу, в которой от вас не будут требоваться героические подвиги каждый день.

Обратите внимание: многие события этого года будут отражением или итогом того, что случалось раньше. И если вы хотите понять, почему все складывается так, а не иначе, будьте готовы анализировать события прошедших одиннадцати лет. Иногда ответы на вопросы, которые ставит год Свиньи, лежат очень глубоко! К сожалению, проблемы, накопившиеся за эти годы, могут сейчас сильно осложнить жизнь. Постарайтесь решить их, как бы трудно это ни было, не рассчитывайте, что все как-то само собой уладится и останется в прошлом.

Ключевой элемент года — Земля, связан с усилением интуиции, подсказки которой начинают носить очень ясный и практический характер. Они часто оказываются полезными там, где дело касается бизнеса, каких-то коммерческих начинаний, а также благосостояния семьи. Еще один важный момент, связанный с Землей, — это тенденция к сближению, объединению. Конечно, одиночки по натуре за этот год не изменятся коренным образом. Но даже они будут нуждаться в одобрении, понимании, поддержке и искать, с кем бы объединиться. Часто именно защита «своих», кто бы они ни были (друзья, родственники, коллеги), становится лейтмотивом года Свиньи.

В год Свиньи можно веселиться, но нельзя расслабляться. Отдыхать желательно активно и вообще быть в тонусе, насколько это позволяет здоровье. Нельзя лениться, а если очень хочется – можно позволить себе совсем немного праздности, а потом обязательно встряхнуться и начать действовать. Удивительно полезными с точки зрения жизненной энергии оказываются мероприятия, которые обычно ассоциируются со стрессом например, переезд или ремонт. Стоит еще иметь в виду, что соблюдать диету в год Свиньи может быть труднее, чем обычно.

Хотя обычно говорят, что хороший человек — это не профессия, в 2019-м именно лучшие качества характера часто помогают заработать. На первое место в развитии карьеры выходит нетворкинг (это английское слово обозначает создание полезных связей, знакомство и поддержку отношений с людьми, которые могут пригодиться). А в нем самым важным становится обаяние, умение понравиться.

А в целом, все будет хорошо. Так что встречать год Желтой Земляной Свиньи стоит с оптимизмом и без лишнего волнения, которое ни одной свинье не товарищ.